Вопрос № 252941 Опубликовано 11.06.2016 в 10:40

Какие документы подавать на алименты?

Я собираюсь подать на алименты, в браке мы не состояли. Отцовство установлено. Со слов отца официально он нигде не работает лет 5. Как в этом случае с него будут взыскивать алименты? Какие документы мне необходимы для подачи?

Досько Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты документы

  Ответов: 1

Заявление в двух экземплярах, документы, подтверждающие рождение ребенка и установление отцовства. Алементы - 25 % от зарплаты (но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума). Если не работает, будет платить 25 % от средней зарплаты по стране.  

Сергей Магонов :: 11.06.2016 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2016 в 23:52

В течение какого времени с момента подачи заявления в суд, исковое заявление будет рассматриваться в суде и когда ожидать вызова в суд на рассмотрение искового заявления на содержание ребенка?

Досько Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если исковое производство, то обычно в течение месяца вызывают. Если приказное, то вообще не вызывают, присылыют через неделю приказ, и все.  

Сергей Магонов :: 17.06.2016 в 23:24