Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право декретный отпуск регистрация кредит прописка приватизация лицензия раздел увольнение работа документы брак очередь ип иск беременность льготы налог контракт армия оформление имущество права общежитие договор компенсация ребенок пособие развод сроки долг продажа зарплата оформление документов распределение алименты выселение молодой специалист налоги суд отпуск оплата молодая семья аренда недвижимость наследство жилье гражданство амнистия раздел имущества квартира отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252938 Опубликовано 11.06.2016 в 03:25

Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Добрый день уважаемые юристы.Ситуация в следующем: хочу лешить бывшего гражданского мужа родительских прав. В браке не состояли, жили вместе, родился общий ребёнок(на данный момент ему 2,5), когда ребёнку было пол года , я ушла от Алексея,причиной тому было то, что поднимал на меня руку( не однократно), но в последний раз я подала заявление в милицию, далее был следственный комитет, потом суд, на последнем заседании написала заявление на примирение,но не с целью " Мира" между нами , а с той , что не могла нести эту "ношу за его судьбу " на себе. Я его обратно не приняла.ребёнку было 8 месяцев (август 2014), когда я подала на алименты( которые мне за все это время ни разу не были выплачены).В воспитании ребёнка, участие не принимает, ребёнок его не знает.Алексея посадили в тюрьму( март 2015) на 6 лет(пытался выбить долг с друзьями).из документов , по отношению к ребёнку ,свидетельство о рождении и об установлении отцовства.От ребёнка отказывается не хочет. Вопрос первый: стоит ли закон на моей стороне в лишении родительских прав по отношению к Алексею?

Левданская Антонина :: Минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

Персонально Вы никого никак лишить родительских прав не можете - это исключительная компетенция суда. Обращайтесь с иском, суд рассмотрит и вынесет решение. Закон в данном случае не может и не должен стоять на Вашей стороне, он стоит на страже интересов ребенка. Убедите суд, что лишение отца родительских прав - в интересах ребенка, лишит. Не убедите - не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2016 в 12:41

Я понемаю , что этот вопро решить можно только через суд.какие документы мне нужны для подачи заявления в суд?является ли , то что Алексей сейчас находиться в тюрьме,одной из причиной лешения родительских прав?подскажите как правильно оформить заявление для подачи его в суд?

Левданская :: Антонина


  Ответов: 1

Документы - исковое заявление в двух экземплярах, документы на ребенка (свидетельство о рождении), и любые документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований. Само то обстоятельство, что человек находится в тюрьме, никогда не являлось и не может являться основанием для лишения родительских прав. Если бы это было преступление против ребенка либо что-то очень аморальное, то возможно. Как правильно оформить исковое заявление, см. ст. 109 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2016 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282340: Документы для лишения родительских прав

Вопрос № 281572: Лишение родительских прав

Вопрос № 279965: Лишение родительских прав

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы