Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение лицензия строительство распределение налоги пособие прописка развод имущество контракт молодая семья долг продажа общежитие сроки ребенок амнистия ип оформление декретный отпуск квартира иск увольнение оплата молодой специалист зарплата работа приватизация брак компенсация льготный кредит алименты право суд беременность оформление документов аренда отпуск наследство права кредит регистрация армия налог договор отработка раздел льготы очередь раздел имущества жилье документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252913 Опубликовано 10.06.2016 в 12:24

Запугивают увольнением по статье

Здравствуйте. Директор запугивает увольнением по статье если я не соглашусь на его условия. Меня не рассчитывают с апреля месяца, после консультации в ФЗСН отношение на работе в корне изменилось. Меня обвинили в недостаче, хотя все кассы сданы согласно чекам пробитым по кассе.Хотят оштрафовать меня на среднюю заработную плату за два месяца, не имея никакого на это основания. Выдали приказ о внутреннем расследовании, на время которого меня отстранили от работы на 14 дней. На данный момент я не рассчитан, лишён работы, на новую работу устроится не могу без трудовой книжки. Могу ли я требовать расчёт и трудовую книжку не дожидаясь окончания внутреннего расследования,меня хотят вынудить согласиться на их условия с чем я не согласен. Как мне поступить в данной ситуации?Спасибо.

Шереметьев Александр :: Гомель


Ключевые слова: документы, трудовая книжка

  Ответов: 2

Наиболее верным решением вижу обращение в суд с иском об увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.06.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, условия привлечения работников к материальной ответственности, размеры материальной ответственности работников, порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю и учет конкретных обстоятельств при возложении материальной ответственности регламентированы гл.37 ТК РБ, требования которой обязательны для выполнения как работником, так и нанимателем. В связи с этим, Вы не лишены права отстаивать свою мотивированную позицию в органах, рассматривающих индивидуальные трудовые споры. Напоминаю Вам, что работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.06.2016 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Вопрос № 248998: Можно ли аннулировать запись в трудовой книге больному человеку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы