Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья налоги развод пособие увольнение право отработка договор амнистия жилье документы компенсация гражданство квартира ип ребенок суд общежитие налог аренда имущество армия зарплата иск контракт распределение раздел имущества молодой специалист оформление прописка права льготы выселение очередь строительство беременность долг декретный отпуск льготный кредит оплата раздел кредит регистрация брак работа продажа недвижимость алименты сроки наследство оформление документов отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25290 Опубликовано 10.05.2008 в 15:17

Добрый День! У меня к вам вот какой вопрос: Дело в том, что год назад меня лишили прав вождения на 3-года за превышение алкоголя в крови. По сей день я не согласен с результатами медицинского освидетельствования, но суть вопроса не в этом, меня интересует - может ли гражданин РБ, управлять автомобилем, имея права Российской Федерации? Учитывая, что он лишен белорусских прав?

Озерцов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Судя по опыту некоторых лиц, этот номер проходит :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.05.2008 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 13:21

Будьте любезны, хотелось уточнить - по Закону, может ли гражданин РБ иметь кроме Белорусских и российские Права, и пользоваться ими на территории Белоруссии? Если да, то есть ли ограничения по времени, а так же какие-то оговорки в связи с этим? Опять же повторюсь, как и в первом вопросе я оговаривал, что лишён прав на 3 года, могу ли я предъявлять российские права не опасаясь что их тоже изымут? Заранее Спасибо за ответ!

Озерцов Александр :: Минск


  Ответов: 2

Гражданин РБ может использовать водительское удостоверение, полученное в другом гос-ве в течении 3 месяцев. Вполне возможно что и права РФ изъять могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если при проверке всплывет, что вы "лишенец", то изымут любое водительское удостоверение, хоть российское, хоть гондурасское - Вас ведь лишили права управлять транспортными средствами, т.е. управляете ими Вы незаконно (несмотря на налицйие разрешающего документа). Плюс, возможно, проведут проверку обстоятельств получения российского в/у, насколько законно оно получено, не представлены ли подложные документы и не сообщены ли ложные сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2008 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы