Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение налоги очередь суд сроки молодая семья продажа ип работа декретный отпуск армия отпуск зарплата оформление документов имущество долг аренда жилье ребенок общежитие амнистия право брак недвижимость приватизация алименты договор контракт строительство оплата льготный кредит раздел регистрация увольнение иск гражданство налог отработка оформление квартира права документы развод раздел имущества пособие молодой специалист беременность лицензия кредит льготы распределение наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252895 Опубликовано 09.06.2016 в 19:55

Обязана ли я выплатить недостачу из пособия?

Я нахожусь в декретном отпуске. Вчера с моего места работы мне сообщили что был проведен переучет и затребовали немаленькую сумму денег. Последний переучет был 14 месяцев назад.Обязана ли я выплачивать сейчас эту сумму учитывая, что у меня нет заработка. Имеют ли они право проводить переучет более чем через год и без моего участия? Могу ли я потребовать доказательств того что я обязана выплатить конкретно эту сумму, учитывая, что я нахожусь в декретном отпуске уже 5 месяцев, там полностью новый коллектив и переучет проводился без меня?

Арт Ирина :: Минск


Ключевые слова: Инвентаризация, недостача, выплаты, декретный отпуск

  Ответов: 1

Ирина, работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба.Противоправным признается такое поведение (действие или бездействие) работника, при котором он не исполняет (или не должным образом исполняет) трудовые обязанности, возложенные на него ТК РБ, коллективным, трудовым договорами.Обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе.Работники, которые несут полную материальную ответственность на основании пунктов 1, 2, 4 и 6 статьи 404 ТК РБ, обязаны доказать отсутствие своей вины в причинении вреда.Недопустимо возложение на работника ответственности за вред, который относится к категории нормального производственно-хозяйственного риска (экспериментальное производство, введение новых технологий и др.).Наниматель обязан создавать работникам условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения сохранности вверенных им ценностей.Если наниматель нарушает вышеизложенные положения трудового законодательства - Вы вправе обжаловать это в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2016 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248362: Каким образом можно доказать свою невиновность в образовании недостачи по переучету?

Вопрос № 209260: Увольнение по итогам инвентаризации

Вопрос № 173966: Имеют ли право с меня взыскать недостачу

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы