Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление раздел контракт суд права зарплата прописка гражданство пособие льготный кредит алименты лицензия армия амнистия недвижимость квартира сроки молодая семья увольнение приватизация молодой специалист очередь раздел имущества декретный отпуск долг налоги право ип оформление документов работа жилье льготы выселение имущество продажа отпуск налог отработка аренда развод беременность распределение регистрация брак документы наследство строительство иск общежитие оплата договор ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252891 Опубликовано 09.06.2016 в 18:26

Увольнение и выплата зарплаты

Добрый день.Работаю водителем международником(на грузовом м/а).Официально устроен с ноября 2015г.Оформлен на 0,25 ставки.В рейсы езжу постоянно.практически без выходных.За рейс наезжаю до 5 тыс километров.В последнем рейсе заболел(понизилось артериальное давление)+машина сломалась.Сидел в Европе 2 нед.пока починили машину.приехал и услышал от работадателя,чтоб искал новую работу.Никаких нарушений с моей стороны никогда не было,все отчеты и тд.сдавал во время.За 7 месяцев моей работы зарплаты на карточку мне не перечисляли.Расчет был по приезду на руки.Нигде ничего не подписывал.1.Могу ли я получить от работадателя мою положеную зарплату(на 0,25 ставки)за время моего трудоустройства?2.От какой суммы высчитывается зарплата на 0,25 ст?3.Положена ли мне компенсация отпуска?4.Куда мне обратиться,если работадатель не согласиться выплачивать?Спасибо.Просто обидно,что ничего не нарушал,пахал как "лошадь",а они дали обьявление и нашли другого водителя.Причины моего увольнения мне никто не обьяснил.Сейчас пока никакого заявления на уход не подписывал.

Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: увольнение, зарплата в конверте

  Ответов: 1

Добрый день. Дмитрий, давайте по порядку:1. Можете.2. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.3. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.4. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов.5. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.06.2016 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2016 в 15:31

Спасибо за ответ.Хотел бы еще уточнить:В исковом заявлении указывать,что зарплату давали на руки?Что на зарплатную карточку не перечисляли ни разу за время моей работы?НЕ придеться ли мне с налоговой связываться,т.к.зарплата в конверте была?Договора у меня на руках нет.Я неоднократно звонил работадателю-просил мой экземпляр на руки-Не дает.Можно ходатайствовать,чтоб суд запросил документы?Я даже не знаю на какой оклад я устроен.Просто хочу попробовать сам исковое заявление составить,т.к.юрист у нас назвал цену 1 400 000.Сейчас для меня это много.Спасибо.

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Дмитрий, Вы должны понимать, что составление искового заявления требует серьезного и грамотного подхода, что может гарантировать правильную подачу соответствующего иска, учитывая все обстоятельства дела. Кроме того, в случае выигрыша дела в суде, расходы по оплате юридической помощи возлагаются на проигравшую сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.06.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69716: Можно ли бывшего работодателя привлечь за клевету?

Вопрос № 51559: Могу ли я получить невыплаченное мне вознаграждение

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы