Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья регистрация право сроки распределение документы алименты отпуск суд льготный кредит отработка раздел приватизация оформление документов очередь льготы оформление декретный отпуск амнистия брак договор иск продажа развод молодой специалист гражданство беременность выселение долг жилье лицензия армия кредит пособие налог имущество недвижимость квартира зарплата компенсация аренда прописка строительство оплата налоги ребенок права работа увольнение наследство ип общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252880 Опубликовано 09.06.2016 в 16:14

как рассчитать разницу в долях

я с братом имеем по 1/2 доли в двух комн.кв.(получена по наследству).я хочу выделить свою долю в виде комнаты путем подачи иска в суд.в иске я хочу указать,что я претендую на бОльшую комнату и готов выплатить разницу.в связи с этим у меня вопрос:1.как должна быть рассчитана разница:от общей пл.квартиры или разница от площади комнат?(общая у нас 60м.кв.одна комната 17 м.кв.другая-20м.кв.)я претендую на20? 2.могу ли я поставить замок в эту комнату и ввезти личные вещи в эиу комнату до суда?(в кв.никто не прожив.,не зарегистрирован,комм.платежи оплачиваем по раздельным.лиц.счетам) спасибо

егор :: минск


Ключевые слова: выплата, разницы, в, долях

  Ответов: 1

Здравствуйте, на самом деле, по данной категории дел вопросов должно быть еще больше, например, из какой стоимости вы должны оплачивать госпошлину при обращении в суд, из какой стоимости будет выплачиваться компенсация и др., какие доводы следует приводить, почему именно вам должна быть выделена большая комната. Поскольку от расчета зависит уплата госпошлины, расчет должен быть точным, а не приблизительным, что в рамках онлайн-консультации сделать не представляется возможным. Поэтому за составлением иска в суд вы можете обратиться ко мне. Контактная информация указана на сайте http://advocat-minsk.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 09.06.2016 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2016 в 22:01

спасибо за ответ.конечно,я намерен обратиться к адв.за составлением иска.относительно того,из какой стоим.мной будет выплач.комп.я примерно знаю,т.к.я знаю средне рыночную цену кв.т.к.в течение долгого времени мы пытались ее продать через агенсто.на сег.момент мне необх.знать схему,по которой рассчитывается эта разница(от общей пл.кв.или от пл.комнат)для того,чтобы знать,примерно на какую сумму мне расчитывать.спасибо

егор :: минск


  Ответов: 1

Высчитывается вначале ваша идеальная доля от общей площади квартиры, в том числе в подсобных помещениях, а затем с учетом жилой комнаты, которую вы просите суд предоставить вам рассчитывается ваша доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 10.06.2016 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2016 в 17:39

спасибо.выше у меня был еще второй вопрос:могу ли я на сег.день поставить в эту комнату замок и ввезти тула личные вещи?спасибо

егор :: минск


  Ответов: 1

Пока раздел не произведен, вы с братом имеете равные права пользования и владения всем жилым помещением. Поэтому ни о каких замках речи быть не может. А вещи в квартиру вы можете завезти в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.06.2016 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2016 в 11:43

извините,возможно,мною не корректно задан вопрос:имею в долевой собств.1/2 двухкомн.квартыры.там никто не зарег.,никто не проживает,оплата комун.по раздельным лиц.счетам.Имею ли я право поставить замок,сделать ремонт и ввезти личн.вещи в одну из комнат(по моему усмотрению)?спасибо

егор :: минск


  Ответов: 1

ввезти вещи в любую комнату, если они обе свободны, вы можете, т.к. вы являетесь собственником 1/2 доли, а вот установить замок - вопрос, т.к. вам не выделена ни одна комната в собственность, оба собственника имеют право пользоваться обеими комнатами по соглашению между ними, но препятствовать замком не может ни один из вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.06.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2016 в 23:18

спасибо за ответ.но:1.могу ли я все таки сделать ремонт в одной из комнат,(обои,окна и.т.д), поставить туда вещи? 2.я полагаю,я могу,а второй собств.,если не согласен,пусть подает в суд,т.к."договориться"нам не удастся.правильно я понимаю?

егор :: минск


  Ответов: 1

1. да, вы можете пользоваться любой комнатой, если обе свободны 2. да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.06.2016 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245179: Возврат аванса

Вопрос № 188645: Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Вопрос № 183624: Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Вопрос № 166821: правомерны ли мои действия

Вопрос № 161162: имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы