Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие зарплата брак льготный кредит налоги работа отработка молодая семья отпуск выселение долг приватизация кредит регистрация армия прописка очередь недвижимость декретный отпуск строительство компенсация квартира развод сроки наследство документы жилье оплата контракт алименты иск льготы раздел имущества аренда права налог договор суд раздел продажа оформление документов гражданство лицензия увольнение пособие оформление беременность молодой специалист амнистия распределение имущество ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25288 Опубликовано 10.05.2008 в 14:36

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В штатном расписании предприятия должно быть n-количество лифтеров: n-количество лифтеров по штатному расписанию (n=а+в); в-свободные места; а-количество работающих лифтеров (а=х+у); у-лифтеры, которые отрабатывают только годовую норму времени; х-лифтеры, которые работают еще и по совместительству. С января по сентябрь месяцы все работают по графику (в основном с переработкой нормы времени за месяц). Наниматель использует перемещение для закрытия свободных мест (отпускники, болеющие), а с сентября начинают выводить на годовую норму времени, тем самым одних выводят на зарплату чуть больше прожиточного минимума (у), а другим оформляют еще и совместительство (х). Имеет ли право наниматель одних и тех же работников брать как основного, и как совместителя (работают на основном месте совместителями)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Совместительство - выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора. В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 10.05.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 20:29

Уточните, пожалуйста, может ли один работник у одного и того же нанимателя работать и как основной работник, и как совместитель по одной и той же должности (лифтер)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Совместительство у того же нанимателя (внутреннее совместительство) допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, чем основная работа, за исключением случаев, когда законом предусмотрена возможность совместительства по той же профессии, должности, специальности. В частности, подобное исключение установлено для медицинских и педагогических работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 16.05.2008 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы