Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов суд раздел иск раздел имущества права контракт имущество пособие беременность право молодой специалист очередь строительство отработка аренда налоги регистрация сроки оформление отпуск ребенок налог работа общежитие недвижимость выселение наследство гражданство лицензия молодая семья квартира льготы оплата распределение жилье зарплата увольнение кредит компенсация договор ип приватизация алименты брак развод льготный кредит продажа документы долг армия прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252845 Опубликовано 08.06.2016 в 22:39

Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Здравствуйте! Моя мать пенсионер, проживает в помещении общежития, предоставленного по ходатайству от сторонней организации. Согласно п.4 ст.221 ЖК РБ, из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса (заселение было в 2011г.), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения, наниматели, имеющие право на трудовую пенсию по возрасту. А согласно п.4 ст.93, граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения в общежитии или после прекращения трудовых отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения в общежитии. Как разрешится ситуация, если она уволится?

Александр :: Минск


Ключевые слова: общежитие, пенсия, ходатайство, увольнение

  Ответов: 1

Здравствуйте, консультация носит общий характер, судебная практика идет по пути, что гарантии, предусмотренные п. 4 ст. 221 ЖК, не распространяются на граждан, которым жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитии предоставлены по ходатайству другой организации, как правило, выселяют в связи с истечением срока действия договора найма жилого помещения. Но вопросы всегда есть, например, относится ли этот жилой дом действительно к общежитиям. Убеждена, что такие вопросы необходимо разрешать в ходе очной консультации, поскольку все детали и нюансы можно выяснить непосредственно на приеме, в случае необходимости истребовать дополнительную информацию. В случае необходимости вы можете обратиться ко мне за консультацией (http://advocat-minsk.by/). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 09.06.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279250: представитель физлица

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 269344: Имеют ли право исполнители взыскивать 70% из минимальной заработной платы, за не погашенный кредит в банке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы