Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление оформление документов иск беременность ип раздел отпуск компенсация налоги зарплата брак право кредит алименты строительство увольнение приватизация квартира развод права аренда жилье ребенок пособие долг общежитие наследство документы договор гражданство молодой специалист раздел имущества суд льготный кредит армия очередь недвижимость оплата амнистия молодая семья налог продажа распределение декретный отпуск регистрация прописка контракт отработка лицензия сроки имущество выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252845 Опубликовано 08.06.2016 в 22:39

Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Здравствуйте! Моя мать пенсионер, проживает в помещении общежития, предоставленного по ходатайству от сторонней организации. Согласно п.4 ст.221 ЖК РБ, из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса (заселение было в 2011г.), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения, наниматели, имеющие право на трудовую пенсию по возрасту. А согласно п.4 ст.93, граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения в общежитии или после прекращения трудовых отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения в общежитии. Как разрешится ситуация, если она уволится?

Александр :: Минск


Ключевые слова: общежитие, пенсия, ходатайство, увольнение

  Ответов: 1

Здравствуйте, консультация носит общий характер, судебная практика идет по пути, что гарантии, предусмотренные п. 4 ст. 221 ЖК, не распространяются на граждан, которым жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитии предоставлены по ходатайству другой организации, как правило, выселяют в связи с истечением срока действия договора найма жилого помещения. Но вопросы всегда есть, например, относится ли этот жилой дом действительно к общежитиям. Убеждена, что такие вопросы необходимо разрешать в ходе очной консультации, поскольку все детали и нюансы можно выяснить непосредственно на приеме, в случае необходимости истребовать дополнительную информацию. В случае необходимости вы можете обратиться ко мне за консультацией (http://advocat-minsk.by/). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 09.06.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Вопрос № 247186: Ходатайсво о освобождении от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы