Вопрос № 252824 Опубликовано 08.06.2016 в 17:16

Могу ли я претендовать на 50%квартиры

Здравствуйте. Такой вопрос: у мужа до брака была квартира. В браке мы ее продали и купили квартиру большую по площади, взяв еще кредит. Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на 50% всей квартиры или только на 50% той части, на которую был взят кредит? Спасибо.

Колосовский Анна :: Минск

Ключевые слова: Развод, раздел, квартира

  Ответов: 1

можете претендовать: "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом..."  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 19:41

Даже несмотря на то,что половина средств на покупку новой квартиры - это средства, полученные с продажи его добрачного имущества(квартиры)??? Спасибо.

Колосовский Анна :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 19:50