Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод права льготный кредит лицензия отработка молодой специалист договор отпуск очередь алименты работа недвижимость строительство сроки амнистия ип раздел имущества выселение имущество налоги пособие право долг распределение оплата общежитие гражданство прописка оформление приватизация документы суд армия наследство раздел брак квартира декретный отпуск молодая семья беременность льготы зарплата оформление документов регистрация кредит контракт жилье ребенок увольнение налог продажа аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252820 Опубликовано 08.06.2016 в 15:53

Может ли ИП быть учредителем ООО

Здравствуйте. Занимаюсь предпринимательской деятельностью (ИП) Планирую открыть ООО. Могу ли одновременно продолжать работать как ИП и быть учредителем и директором ООО и работать по другим видам деятельности???

Сумков Александр :: Минск


Ключевые слова: ИП, ООО

  Ответов: 1

Можете. Ваша предпринимательская деятельность в качестве ИП не препятствует учредительству в ООО трудоустройству в это же ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.06.2016 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 21:23

Уточните пожалуйста про Не противоречит, в смысле ООО и ИП не имеют между собой договоров или занимается одинаковой деятельностью или же не является банкротом и т.д???

Сумков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы, как Иванов Иван Иванович, вправе заниматься предпринимательской деятельностью через регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и как, тот же Иванов Иван Иванович, вправе учредить (войти в состав) коммерческую организацию (ЧУП, ООО, ЗАО и т.д.) и также вправе, если это не противоречит положениям Устава этой коммерческой организации, работать в ней директором по трудовому договору. Вид деятельности значения не имеет.Ограничения на создание, либо участие в коммерческой организации отражены в п.19 Положения о государственной регистрации (Декрет № 1 от 16.01.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 09.06.2016 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281289: Ответственность одного ООО за другое

Вопрос № 278971: Нужно ли платить взносы ИП, если на основном месте работы не платят взносы в связи с отсутствием ведения деятельности?

Вопрос № 278257: Может ли гражданин РФ (постоянно проживающий на территории РФ) быть директором ООО, открытой им же на территории РБ?

Вопрос № 275828: Достаточно ли письма от директора для выхода из состава учредителей ООО?

Вопрос № 274164: Передача денежных средств учредителем ООО в пределах одного собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы