Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность документы алименты оформление документов брак оплата амнистия аренда раздел имущества гражданство ребенок льготы общежитие регистрация армия компенсация долг пособие налог развод отработка договор квартира отпуск иск налоги молодая семья продажа лицензия льготный кредит декретный отпуск работа права молодой специалист сроки приватизация кредит зарплата суд ип раздел очередь выселение жилье наследство недвижимость строительство распределение прописка увольнение имущество право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252809 Опубликовано 08.06.2016 в 12:31

Конфликт из-за приватизации

Здравствуйте, учавствую в приватизации 1/3 доли квартиры, также отец и брат по 1/3. В квартире не живу ни я ни отец, а брат с семьёй на протяжении 3 лет. Но прописан там я мой ребёнок, а также отец и брат с ребенком.Сейчас из-за обстоятельств вынужден жить с ними , так как я в конфликте с супругой брата а она там не прописана, могу ли я требовать не находиться дома скажем после 23:00?Может ли она быть как бы гостях, всё время?

Григорий :: Гомель


Ключевые слова: Доля, приватизация

  Ответов: 1

"так как вы в конфликте с супругой брата а она там не прописана, можете требовать не находиться дома скажем после 23:00". или до 5:00. или требовать еще что-либо, что придет вам в голову. право проживать - владения и пользования жилым помещением имеют лица, обладающие правом собственности или зарегистрированные в нем. другие лица права проживать в жилом помещении не имеют вообще. ни до 23, ни после 5. однако супруга участника общей долевой собственности может быть зарегистрирована вместе с супругом БЕЗ СОГЛАСИЯ ИНЫХ лиц, имеющих право проживать там. в т.ч. и без вашего согласия. если вам хочется еще день-два, до регистрации супруги брата в спорном жилом помещении "поконфликтовать", то вы можете себе доставить такое кратковременное удовольствие. ибо после регистрации супруги брата в жилом помещении, конфликт придется завершить или придется конфликтовать уже с законом. "Может ли она быть как бы гостях, всё время", или "НЕ Может ли она быть как бы гостях, всё время", решают между собой лица, имеющие право проживать в ж.п.. ибо жилищным законодательством "гостевые" отношения между граждананми не регулируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 14:04

т.е. она может прописаться без моего согласия?И можно ли выделить долю в комнату, и закрыть её?

Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

по вопросу "т.е. она может прописаться без моего согласия?", общедоступно отвечено выше. "И можно ли выделить долю в комнату, и закрыть её", если в квартире имеются как минимум три изолированные комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Вопрос № 245836: Имеет ли долю сын в квартире родителей?

Вопрос № 245440: Выделение доли

Вопрос № 230085: Доля в квартире

Вопрос № 206846: Доля жильца в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы