Вопрос № 252809 Опубликовано 08.06.2016 в 12:31

Конфликт из-за приватизации

Здравствуйте, учавствую в приватизации 1/3 доли квартиры, также отец и брат по 1/3. В квартире не живу ни я ни отец, а брат с семьёй на протяжении 3 лет. Но прописан там я мой ребёнок, а также отец и брат с ребенком.Сейчас из-за обстоятельств вынужден жить с ними , так как я в конфликте с супругой брата а она там не прописана, могу ли я требовать не находиться дома скажем после 23:00?Может ли она быть как бы гостях, всё время?

Григорий :: Гомель

Ключевые слова: Доля, приватизация

  Ответов: 1

"так как вы в конфликте с супругой брата а она там не прописана, можете требовать не находиться дома скажем после 23:00". или до 5:00. или требовать еще что-либо, что придет вам в голову. право проживать - владения и пользования жилым помещением имеют лица, обладающие правом собственности или зарегистрированные в нем. другие лица права проживать в жилом помещении не имеют вообще. ни до 23, ни после 5. однако супруга участника общей долевой собственности может быть зарегистрирована вместе с супругом БЕЗ СОГЛАСИЯ ИНЫХ лиц, имеющих право проживать там. в т.ч. и без вашего согласия. если вам хочется еще день-два, до регистрации супруги брата в спорном жилом помещении "поконфликтовать", то вы можете себе доставить такое кратковременное удовольствие. ибо после регистрации супруги брата в жилом помещении, конфликт придется завершить или придется конфликтовать уже с законом. "Может ли она быть как бы гостях, всё время", или "НЕ Может ли она быть как бы гостях, всё время", решают между собой лица, имеющие право проживать в ж.п.. ибо жилищным законодательством "гостевые" отношения между граждананми не регулируются.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 14:04

т.е. она может прописаться без моего согласия?И можно ли выделить долю в комнату, и закрыть её?

Григорий :: Гомель

  Ответов: 1

по вопросу "т.е. она может прописаться без моего согласия?", общедоступно отвечено выше. "И можно ли выделить долю в комнату, и закрыть её", если в квартире имеются как минимум три изолированные комнаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2016 в 14:18