Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья декретный отпуск регистрация ип раздел ребенок отработка сроки приватизация пособие общежитие права отпуск компенсация налоги брак иск оплата продажа увольнение налог гражданство жилье аренда имущество молодой специалист зарплата прописка оформление документов контракт распределение выселение армия долг кредит квартира раздел имущества развод льготы оформление право льготный кредит алименты суд работа недвижимость строительство документы очередь амнистия наследство беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252792 Опубликовано 07.06.2016 в 23:06

Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Здравствуйте.Как получить выходное пособие при реорганизации ОДО путем присоединения,при этом смены собственника не будет.Я главный бухгалтер,но в основной организации учет ведет бухгалтерская фирма,это выгоднее,чем держать бухгалтера в штате. При этом наниматель не хочет платить мне выходное пособие при сокращении моей должности и планирует взять меня на работу в основную организацию,отказавшись от услуг фирмы,а затем изменить мне условия труда-уменьшить зарплату в 2 раза, предупредив за 7 дней.Как защитить свои права?

Хмызникова Лариса :: Витебск


Ключевые слова: выходное пособие, существенные изменения труда

  Ответов: 1

Лариса, вам известны намерения нанимателя. Он действует в рамках трудового законодательства. Решение принимать вам. Либо отказаться от продолжения работы в новой организации и уволиться в связи с сокращением штата работников с получением трех среднемесячных заработных плат, либо продолжить работу в новой организации в качестве гл. бухгалтера, зная, что вам планируют изменить существенные условия труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.06.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2016 в 11:22

Так дело в том,что увольнять по сокращению не хотят,чтобы не платить выходное пособие в 3 оклада,а хотят принять на тех же условиях в новую организацию ,а затем изменить их и при отказе работать на новых условиях выплатить только 2-х недельное пособие.

Хмызникова Лариса :: Витебск


  Ответов: 1

Вас могут уволить по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса:отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и (или) реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации. В этом случае также выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 48 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2016 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2016 в 13:44

Я так понимаю,что защитить свое право на выходное пособие по сокращению у меня нет шансов,ведь фактически мне предлагают работу на тех же условиях,а потом их планируют изменить в надежде ,что я уволюсь и мне заплатят всего 2-недельное пособие. Получается у работников нет никаких прав на законные выплаты?

Хмызникова Лариса :: Витебск


  Ответов: 1

Вас могут уволить по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса:отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и (или) реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации. В этом случае также выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 48 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2016 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243993: Правомерны ли действия нанимателя, вручившего мне уведомление об изменении СУТ после написания мной заявления о переводе?

Вопрос № 239401: Является ли наименование должности изменением сущ.условий труда согласно действующему ТК?

Вопрос № 238334: Является ли уменьшение размеров персон.надбавки причиной изменения сущ. условий труда?

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы