Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог алименты права оформление документов работа недвижимость имущество развод контракт общежитие зарплата оформление договор амнистия аренда ребенок документы молодая семья оплата беременность молодой специалист льготный кредит отпуск пособие льготы регистрация иск раздел квартира увольнение выселение прописка продажа брак приватизация распределение долг право очередь гражданство раздел имущества ип компенсация кредит суд армия декретный отпуск сроки лицензия отработка жилье наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25279 Опубликовано 09.05.2008 в 23:03

Здравствуйте! Помогите. Я работаю на предприятии и хочу срочно уволиться. Но руководитель сказал, что могу отпустить только через два-три месяца, т.е. по ст.37, пока не найдется замена. Вопрос: Могу ли я уволиться по ст.41, если я уезжаю жить в другое место (страну)? Какие документы я должна для этого предоставить? И как быстро с момента написания заявления (например 12.05.2008) меня обязаны уволить? Примечание: я работаю на должности, где по должностной инструкции положено иметь высшее образование, но у меня его нет. Вопрос: Может я могу уволиться по другой статье? И как быстро?

Сапелко Диана :: Минск


  Ответов: 1

Смотря на основании чего Вы работаете: бессрочный трудовой договор или контракт? Судя, по тому, что Вы пишите, скорее это контракт. Вы можете подать заявление о расторжении контракта по ст. 41 ТК РБ, приложив к заявлению доказательства Вашего переезда. Законодательно не установлены срок, в который Вас должны уволить, поэтому заявление лучше подать заблаговременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 14:05

Что является доказательством переезда?

Сапелко Диана :: Минск


  Ответов: 1

Диана, тут можно только рассуждать. К таким доказательствам можно относить, штамп о смене регистрации (для РБ), копия свидетельства о браке, если Вы выходите замуж за иностранца, возможно на новом месте Вы уже подыскали работу, тогда можно попросить, чтобы потенциальный наниматель предоставил Вам гарайтийное письмо о трудоустройстве и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы