Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел декретный отпуск раздел имущества армия сроки ип увольнение алименты контракт договор суд право гражданство приватизация ребенок квартира права общежитие налог молодой специалист распределение отработка документы прописка лицензия регистрация строительство имущество выселение отпуск кредит льготный кредит недвижимость брак наследство амнистия очередь оплата долг иск аренда оформление компенсация молодая семья жилье беременность работа продажа налоги оформление документов льготы пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25279 Опубликовано 09.05.2008 в 23:03

Здравствуйте! Помогите. Я работаю на предприятии и хочу срочно уволиться. Но руководитель сказал, что могу отпустить только через два-три месяца, т.е. по ст.37, пока не найдется замена. Вопрос: Могу ли я уволиться по ст.41, если я уезжаю жить в другое место (страну)? Какие документы я должна для этого предоставить? И как быстро с момента написания заявления (например 12.05.2008) меня обязаны уволить? Примечание: я работаю на должности, где по должностной инструкции положено иметь высшее образование, но у меня его нет. Вопрос: Может я могу уволиться по другой статье? И как быстро?

Сапелко Диана :: Минск


  Ответов: 1

Смотря на основании чего Вы работаете: бессрочный трудовой договор или контракт? Судя, по тому, что Вы пишите, скорее это контракт. Вы можете подать заявление о расторжении контракта по ст. 41 ТК РБ, приложив к заявлению доказательства Вашего переезда. Законодательно не установлены срок, в который Вас должны уволить, поэтому заявление лучше подать заблаговременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.05.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 14:05

Что является доказательством переезда?

Сапелко Диана :: Минск


  Ответов: 1

Диана, тут можно только рассуждать. К таким доказательствам можно относить, штамп о смене регистрации (для РБ), копия свидетельства о браке, если Вы выходите замуж за иностранца, возможно на новом месте Вы уже подыскали работу, тогда можно попросить, чтобы потенциальный наниматель предоставил Вам гарайтийное письмо о трудоустройстве и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы