Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь развод недвижимость раздел льготы отпуск строительство права декретный отпуск алименты оформление кредит аренда регистрация иск беременность пособие компенсация увольнение ип молодой специалист лицензия раздел имущества армия наследство имущество долг амнистия право договор молодая семья зарплата выселение брак сроки налоги общежитие оплата документы льготный кредит оформление документов налог суд квартира продажа ребенок контракт работа гражданство прописка отработка распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25278 Опубликовано 09.05.2008 в 22:56

Мой муж осуждён по ст.328 ч.2. Скажите, может ли он рассчитывать на домашнюю химию и что для этого нужно?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Ч.2 ст. 328 УК РБ не предусматривает наказания в виде ограничения свободы без направления в спец.учреждение, ст. 70 УК РБ по негласному распоряжению по таким преступлениям суды не применяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 11:47

И что, даже после первой замены (через 2.6 года), он не сможет пойти на химию или это только на домашнюю? А на ИТР он может идти?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Ограничений по этому поводу законодательство не содержит, поэтому считаю возможным замену наказания в виде лишения свободы на ограничение без направления в спец.учреждение после истечения половины назначенного срока. Однако в практике таких замен не встречала, обычно заменяют все же на ограничение свободы (химию) с направлением, но только потому что, как Вы это называете, "домашняя химия" появилась совсем недавно. Добивайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 18:48

Ответьте, пожалуйста, вот ещё на такой вопрос: Могут ли его отправить на химию с отбыванием в спец.учреждении, ближайшую к месту жительства, и что для этого надо?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Его могут и не направлять, я же говорила, что это возможно. Но если уж замену произведут на ограничение с направлением, то после вынесения соответствующего решения Вы вправе ходатайствовать о переводе его в учреждение ближайшее к месту жительства через Департамент по исполнению наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы