Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка оформление строительство наследство молодой специалист кредит увольнение льготы выселение раздел льготный кредит продажа право имущество договор регистрация пособие налоги амнистия отпуск ип молодая семья долг распределение сроки лицензия компенсация иск раздел имущества развод армия декретный отпуск работа беременность отработка общежитие права жилье гражданство контракт очередь ребенок аренда приватизация суд документы квартира алименты недвижимость оплата зарплата брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25278 Опубликовано 09.05.2008 в 22:56

Мой муж осуждён по ст.328 ч.2. Скажите, может ли он рассчитывать на домашнюю химию и что для этого нужно?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Ч.2 ст. 328 УК РБ не предусматривает наказания в виде ограничения свободы без направления в спец.учреждение, ст. 70 УК РБ по негласному распоряжению по таким преступлениям суды не применяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 11:47

И что, даже после первой замены (через 2.6 года), он не сможет пойти на химию или это только на домашнюю? А на ИТР он может идти?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Ограничений по этому поводу законодательство не содержит, поэтому считаю возможным замену наказания в виде лишения свободы на ограничение без направления в спец.учреждение после истечения половины назначенного срока. Однако в практике таких замен не встречала, обычно заменяют все же на ограничение свободы (химию) с направлением, но только потому что, как Вы это называете, "домашняя химия" появилась совсем недавно. Добивайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 18:48

Ответьте, пожалуйста, вот ещё на такой вопрос: Могут ли его отправить на химию с отбыванием в спец.учреждении, ближайшую к месту жительства, и что для этого надо?

Лада :: Орша


  Ответов: 1

Его могут и не направлять, я же говорила, что это возможно. Но если уж замену произведут на ограничение с направлением, то после вынесения соответствующего решения Вы вправе ходатайствовать о переводе его в учреждение ближайшее к месту жительства через Департамент по исполнению наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы