Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира раздел имущества молодая семья ип компенсация работа отработка брак право приватизация договор строительство общежитие очередь права амнистия гражданство кредит молодой специалист долг алименты декретный отпуск контракт имущество налог наследство раздел отпуск продажа ребенок аренда регистрация налоги сроки прописка оформление оформление документов распределение суд беременность выселение документы жилье льготный кредит иск льготы армия пособие лицензия зарплата увольнение оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252732 Опубликовано 06.06.2016 в 21:43

как использовать чеки Жилье

Здравствуйте. Моей жене её бабушка хочет подарить чеки Жилье, которые мы в дальнейшем хотим использовать при строительстве собственной квартиры. Скажите пожалуйста, как чеки правильно переоформить, как использовать и имеется ли у них срок действия?

Лукша Александр :: Полоцк


Ключевые слова: чеки жилье, строительство, договор дарения

  Ответов: 1

Проиндексировать (переоформить) чеки можно без оформления дарственной, для этого надо обратиться в "одно окно" горисполкома, где вы стоите на учете нуждающихся. Использовать чеки могут те, кто состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Применить их можно для покупки жилья, оплаты первого взноса в жилищном кооперативе, долевого участия в жилищном строительстве, финансировании индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов. Если чеки были перерегистрированы в Беларусбанке до 1 января 2007 года, срок действия не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.06.2016 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 20:34

Уточните, пожалуйста, что означает перерегистрированы чеки "Жилье" до 1 января 2007 года? у нас их было 1600, теперь 160???

Лукша Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Количество чеков не уменьшается. Согласно Декрету «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье» от 07.06.2005 №6, именные чеки «Жилье» подлежали перерегистрации в «Беларусбанке» до 1 января 2007 г. Сроки перерегистрации в Вашем случае вышли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.06.2016 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2016 в 07:14

Уточните, пожалуйста, как узнать точно, имеет ли смысл моей жене переоформлять чеки ее бабушки на себя, истек ли их срок действия и что дальше с ними делать?

Лукша Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Для этого обратитесь с чеками в отдел горисполкома "Одно окно". Там, ознакомятся с чеками, и сделают заключение - пригодны они или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.06.2016 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264309: Могут ли осуществить индексации чеков на мой счёт в банке?

Вопрос № 263526: как использовать чеки жильё?

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Вопрос № 251967: могу ли я получить чеки жилье?

Вопрос № 251331: выкупить комнату чеками Жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы