Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги алименты прописка ребенок документы беременность молодой специалист наследство жилье права зарплата приватизация регистрация право гражданство декретный отпуск очередь кредит аренда лицензия распределение сроки продажа общежитие строительство армия контракт амнистия увольнение молодая семья долг суд оформление документов налог оплата льготы раздел имущества иск льготный кредит договор пособие работа выселение квартира оформление имущество компенсация недвижимость брак раздел отработка развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252728 Опубликовано 06.06.2016 в 19:57

правомерны ли действия работодателя при отзыве заявки на распределение?

Работаю в фирме, которая дала распределение. Отработка начинается с 1 августа 2016г. Фирму продали, и новые директора собираются отправить в вуз отказ на распределение, не дожидаясь его начала. Имеют ли они право это сделать и какие последствия будут для меня? Отказ будет отправлен в вуз после 1 июля. Могу ли я в данном случае требовать справку о свободном распределении?

Карина :: Минск


Ключевые слова: работодатель, распределение

  Ответов: 2

1. имеет такое право 2. в ВУЗе выдадут справку о свободном распределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.06.2016 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Карина, учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего)(подпункт 1.1 пункта 1 статьи 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2016 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 11:53

Полина, Вы не могли бы уточнить, на какие документы и их пункты я могу опираться, чтобы получить справку о свободном распределении?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

части 5 - 8 пункта 22 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.06.2016 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 11:48

Т.е. получается, что несмотря на то, что к моменту отправки письма с отказом я уже получу диплом, университет поставит вопрос о моем перераспределении. И только при отсутствии места распределения я получу справку о самостоятельном трудоустройстве?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Да, место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу не предоставляется выпускнику, которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2016 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 17:20

Спасибо за консультацию. А где можно уточнить сроки, до которых университет имеет право меня распределить?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих» - Вам в помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.06.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263562: имеет ли право работодатель отказывать в увольнении по истечении котракта?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы