Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196664
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел увольнение лицензия общежитие жилье долг право декретный отпуск приватизация работа алименты армия продажа договор строительство недвижимость льготный кредит иск ребенок отработка развод сроки оформление документов компенсация квартира оплата гражданство налог отпуск суд права имущество прописка наследство налоги ип распределение аренда регистрация льготы очередь кредит выселение контракт пособие документы беременность оформление молодой специалист раздел имущества зарплата брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252726 Опубликовано 06.06.2016 в 17:25

как оформить долю в квартире в бти?

ЗдравствуйтеВ 2010 году умерла мама, которая была собственником квартиры в Минске. Мы с сестрой решили, что в наследство будет вступать только моя сестра. Так и сделали. Сестра оформила наследство у нотариуса и зарегистрировала право на квартиру в бти. Сейчас я решила оформить свое право на 1/2 квартиры. У нотариуса сестра написала заявление, что она согласна на принятие мною наследства по истечению срока вступления в наследство. Нотариус оформила новые свидетельства о праве на наследство, сделала на них запись, что первоначальное свидетельство о праве на наследство, выданное на сестру, аннулировано и выдала их нам. В бти говорят, что могут изменить регистрацию права на недвижимость только по решению суда! Как теперь быть, ведь нотариус уверяла, что можно все оформить по согласию? Неужели всё равно придется обращаться в суд? Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо

Федорович елена :: Минск


Ключевые слова: Наследство, пропущены сроки, регистрация

  Ответов: 1

обратитесь в АГРиЗК(БТИ) с письменным требованием о внесении изменении в запись о регистрации права собственности на основании ГК Статьи 1072.2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия на это всех остальных наследников, принявших наследство. Подписи этих наследников под документами, содержащими такое согласие, должны быть засвидетельствованы нотариусом. Такое соглашение наследников является основанием для аннулирования нотариусом выданного ранее свидетельства о праве на наследство и выдачи нового свидетельства. Если на основании ранее выданного свидетельства о праве на наследство, впоследствии аннулированного нотариусом, была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, то выданное нотариусом новое свидетельство является основанием для внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации. Письменный отказ АГРиЗК вправе обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2016 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237324: 4 наследника не вступили в наследство после смерти отца (прошло 10 лет)

Вопрос № 283788: Наследство

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283751: Имеет ли права мой нынешний муж на мои квартиры

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы