Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск отработка оплата квартира долг декретный отпуск компенсация кредит гражданство распределение права зарплата армия продажа ребенок пособие наследство контракт прописка аренда строительство выселение иск очередь недвижимость молодой специалист льготы алименты приватизация налоги оформление документов регистрация молодая семья налог амнистия документы жилье общежитие раздел имущества развод право договор сроки увольнение имущество льготный кредит оформление работа суд ип брак беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252725 Опубликовано 06.06.2016 в 17:11

Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Добрый день! Попал в ДТП, признали виновным. Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт (истец покупал НОВЫЕ детали, а страховка насчитала 31% износа), ссылаясь на ст.933, ст.948 ГК РБ и ст. 160 Указа Президента РБ № 530. Поправьте меня, если я не прав: возместить вред = оплатить восстановление ТС до того состояния, в котором оно было на момент ДТП, а не обновлять его, и следовательно я не обязан оплачивать разницу между стоимостью новых деталей и б/ушных, верно?

Шмыгина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: страховка, возмещение, обновление, страхование

  Ответов: 1

Правильно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2016 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2016 в 11:58

А если истец докажет, что, например, на рынке автозапчастей не было нужных ему запчастей с износом, а были только новые, будет ли это обязывать меня возмещать эту разницу?

Катерина Шмыгина :: Минск


  Ответов: 1

530 указ регулирует ТОЛЬКО отношения по страхованию и исключение обновления из суммы страхового возмещения обоснованы исключительно интересами государственных страховых организаций осуществляющих страхование ГО. все отношения лежащие за пределами выплаченной страховки регулируются гражданским кодексом согласно которого лицо причинившее вред обязано возместить его в полном объеме. так что шансы заплатить сполна у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.06.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104174: Является ли обновление ПО до версии рекомендуемой производителем в телефоне ремонтом?

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы