Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак раздел имущества льготы оформление регистрация налоги наследство суд право ребенок работа увольнение зарплата раздел отработка продажа беременность жилье имущество льготный кредит сроки молодая семья налог приватизация армия прописка права распределение иск лицензия декретный отпуск квартира гражданство договор выселение общежитие развод строительство кредит оформление документов очередь документы ип молодой специалист отпуск контракт пособие недвижимость долг компенсация аренда алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252724 Опубликовано 06.06.2016 в 17:04

имеет ли право наниматель возложить на меня новые функции..если я с этим не согласна..но при этом чтобы меня не уволили..как неподчинившуюся приказу

здравствуйте! подскажите пожалуйста,имеет ли право наниматель ,в приказном порядке возложить новые функции(лифтера)если я по двум приказам нанимателя..уже несу ответственность.. наблюдение за эскалаторами(непрерывное)а так же диспетчеризация лифтов,выполняю должностные инструкции по наблюдению за пожарной автоматикой,контроль за холодильными установками,вентиляцией и освещением,диспетчер на телефоне.данную должность(лифтер) сокращают,в штатном расписании ее нет.нас отправляли на обучение (лифтер-оператор),чтобы в дальнейшем исполнять функции диспечера(лифтов)правомерно ли возложения на меня таких функций,при том что опыта работы лифтером и освобождения людей из кабины я не имею(об этом сообщено руководству)..но они настаивают..и говорят,что- вам же хуже будет,если не подпишете приказ,и если надо будет..мы переделаем ваши инструкции..в свою очередь..я боюсь выполнять такие функции..т.к это небезопасно и ответственно(вплоть до уголовной)..а я являюсь единственным кормильцем в семье..и имею несовершенно летнего ребенка..а руководствонеоднозначно намекает на увольнение..в случае неповиновения..эти обязанности совмещать физически невозможно..т.к я должна непрерывно находиться в кабинете,а лифтер должен передвигаться по объекту..смотреть за исправным состоянием лифтов..и многое другое..подскажите ..как быть?..и работу не потерять..т.к лишусь средств к существованию

Русецкая Светлана :: минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

1.Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами (ст.20 ТК РБ).2. В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре (ч.1 ст.32 ТК РБ).3. Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ч.1 ст.67 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.06.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы