Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты отпуск оформление документов суд гражданство льготы наследство декретный отпуск распределение приватизация раздел амнистия льготный кредит отработка регистрация контракт молодая семья зарплата увольнение недвижимость иск общежитие прописка беременность квартира выселение ип право документы аренда развод работа имущество права компенсация договор раздел имущества продажа налоги сроки налог брак строительство жилье долг молодой специалист лицензия очередь оформление пособие кредит оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252717 Опубликовано 06.06.2016 в 15:34

Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Здраствуйте!Моему мужу его мама хочет оформить дарственную на дом. При этом в этом доме прописан её нынешний муж (отчим моего мужа). При оформлении дома на моего мужа, он сможет выписать отчима из дома ? Отчим со свекровью не проживают вместе, но еще состоят в официальном браке. Нынешний дом выстроен из ветхого жилья, владелицей является моя свекровь.Ветхое жилье было куплено вне брака ,но нынешний дом строился уже в браке. Спасибо

Курпатова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: Дарственная, прописка, выписка

  Ответов: 1

без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства заключить договор дарения жилого помещения нельзя, а хотеть "оформить дарственную на дом", "выписать отчима из дома" можно. но безрезультатно. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.06.2016 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 15:51

А как отчима выписать? Его согласие о выписке обязательно?

Курпатова Виктория :: Гомель


  Ответов: 1

повторяю: БЕЗ СОГЛАСИЯ "ОТЧИМА" ОФОРМИТЬ "ДАРСТВЕННУЮ ДОМА" НА СЫНА НЕЛЬЗЯ! никак не выписать! кроме того, что "отчим" просто зарегистрирован в доме, так он еще и имеет право собственности в нем. "Его согласие о выписке обязательно?"))) кто собрался "выписывать" потенциального собственника? какой-то сын какой-то матери? с какой радости непонятно кто собрался "выписывать" лицо, имеющее право собственности? а так - да, мечтать о "выписке отчима" можно. сколь угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.06.2016 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270368: Дарственная части участка под ижс

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269560: Оформить дарственную, если прописан пропавший брат

Вопрос № 269179: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 269178: Оспаривание договора дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы