Вопрос № 252717 Опубликовано 06.06.2016 в 15:34

Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Здраствуйте!Моему мужу его мама хочет оформить дарственную на дом. При этом в этом доме прописан её нынешний муж (отчим моего мужа). При оформлении дома на моего мужа, он сможет выписать отчима из дома ? Отчим со свекровью не проживают вместе, но еще состоят в официальном браке. Нынешний дом выстроен из ветхого жилья, владелицей является моя свекровь.Ветхое жилье было куплено вне брака ,но нынешний дом строился уже в браке. Спасибо

Курпатова Виктория :: Гомель

Ключевые слова: Дарственная, прописка, выписка

  Ответов: 1

без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства заключить договор дарения жилого помещения нельзя, а хотеть "оформить дарственную на дом", "выписать отчима из дома" можно. но безрезультатно. пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.06.2016 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 15:51

А как отчима выписать? Его согласие о выписке обязательно?

Курпатова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

повторяю: БЕЗ СОГЛАСИЯ "ОТЧИМА" ОФОРМИТЬ "ДАРСТВЕННУЮ ДОМА" НА СЫНА НЕЛЬЗЯ! никак не выписать! кроме того, что "отчим" просто зарегистрирован в доме, так он еще и имеет право собственности в нем. "Его согласие о выписке обязательно?"))) кто собрался "выписывать" потенциального собственника? какой-то сын какой-то матери? с какой радости непонятно кто собрался "выписывать" лицо, имеющее право собственности? а так - да, мечтать о "выписке отчима" можно. сколь угодно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.06.2016 в 15:59