Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие увольнение армия амнистия суд договор отработка раздел выселение оформление документов развод очередь отпуск декретный отпуск льготы приватизация работа беременность распределение документы ип наследство алименты имущество ребенок контракт строительство право льготный кредит иск недвижимость брак сроки налог оплата аренда раздел имущества кредит компенсация прописка лицензия квартира молодой специалист налоги жилье регистрация долг права гражданство зарплата пособие оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252709 Опубликовано 06.06.2016 в 14:10

Как истребовать пеню за задолженность по алиментам?

Добрый день! Отец ребенка не платит алименты в течении четырех месяцев (хотя утверждает, что работает). Могу ли я и в каком порядке (к кому обращаться) требовать от него пеню в размере 0,3% за каждый день просрочки. Могу ли я также обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении встреч с ребенком, а далее и о лишении родительских прав, если отец не соблюдает установленный судом порядок встреч с ребенком, помощи не оказывает, алименты (повторюсь) не выплачивает? Спасибо

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Пеня по алиментам

  Ответов: 1

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Родитель может быть лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: он уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка... для установления уклонения от воспитания ребенка судебный исполнитель должен зафиксировать факт, что отец систематически, без уважительных причин "не соблюдает установленный судом порядок встреч с ребенком". обратитесь к судебному исполнителю. для установления уклонения от содержания ребенка, орган дознания должен зафиксировать факт того, что отец может содержать ребенка, но уклоняется. обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 06.06.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 14:39

Сергей, прошу прощения, хочу уточнить. Для взыскания пени мне необходимо обратиться к судебному исполнителю с заявлением либо в суд с иском? спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

уплачивается не пеня, а неустойка. Судебным исполнителем неустойка должна начисляться со следующего дня после дня наступления платежа ежемесячно. обращайтесь к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 06.06.2016 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы