Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация развод распределение прописка очередь документы аренда права оформление наследство продажа алименты амнистия выселение зарплата ребенок суд недвижимость работа налоги долг контракт ип налог гражданство оформление документов приватизация льготный кредит иск имущество молодой специалист оплата лицензия компенсация сроки отработка кредит жилье молодая семья право льготы отпуск раздел имущества пособие армия общежитие беременность строительство увольнение декретный отпуск брак раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252697 Опубликовано 06.06.2016 в 11:50

кто должен оплачивать стоимость замены

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у нас два собственника в квартире т.е разделенная по суду.Дом 1980 года , трубы канализации текут.В случае замены жесом кто должен оплачивать стоимость замены труб оба собственника или тот кто вызывал сантехника.

плахин роман :: Брест


Ключевые слова: труба, канализация

  Ответов: 1

согласно ст. 252 ГК РБ "Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по его содержанию и сохранению". Следовательно, каждый из вас обязан принимать участие в оплате расходов по замене труб, если это вызвано необходимостью нормального их функционирования. Если оплатит за это 1 собственник, то потом, в судебном порядке он имеет право взыскать часть расходов со второго собственника пропорционально его доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.06.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218834: Куда и с каким вопросами можно обращаться об закрытии трубы ?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 239766: Как проложить коммуникации без согласия соседей?

Вопрос № 189383: в какие инстанции обращаться при незаконном подключении к централизованной канализации?

Вопрос № 155480: Какие тарифы применяются при расчёте коммунальных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы