Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия права гражданство договор оплата молодой специалист очередь льготный кредит алименты право ребенок наследство молодая семья прописка квартира недвижимость аренда раздел имущества строительство отпуск брак компенсация оформление увольнение оформление документов беременность ип налог армия контракт декретный отпуск работа развод выселение отработка иск имущество общежитие документы кредит распределение пособие продажа жилье регистрация раздел сроки лицензия долг суд зарплата льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252696 Опубликовано 06.06.2016 в 11:27

Место жительства ребенка.

Здравствуйте. У меня вопрос. Я уезжаю за границу на ПМЖ, есть ребенок от первого брака, бывший муж разрешение на выезд ребенку принципиально не дает. Как он говорит пока что, но что-то мне подсказывает что у этого "пока что" четких временных рамок не было, нет, и не предвидится. Ребенок останется с моими родителями. Но я переживаю, чтобы бывший муж не обманул меня и во время моего отсутствия не забрал ребенка. Есть ли какой-то способ закрепить юридически то что ребенок с нашего с бывшим мужем согласия проживает с моими родителями. Может заключить с ним мировое и там прописать это с точным адресом, или еще какой-то документ составить? Заранее спасибо.

Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: Ребенок, место жительства.

  Ответов: 1

родитель, забирая ребенка у третьих лиц на своё содержание и воспитание, этим никого и даже другого родителя, "обмануть" не может. это - обязанность родителя, содержать и воспитывать своего несовершеннолетнего ребенка самостоятельно. она закреплена законом. поэтому, следует приводить свои взгляды на ситуацию в соответствие тому, как ситуацию регулирует закон. ребенок 14 лет и старше может проживать отдельно от родителей с согласия обоих родителей. до 14 лет - только по месту жительства родителей. никаких "способов закрепить юридически" освобождение родителя от обязанностей по воспитанию своего ребенка, кроме как назначение опеки или попечительства над ребенком, вследствие невозможности родителем исполнять свои обязанности по состоянию здоровья, по причине длительного отсутствия и пр. или вследствие лишения родительских прав нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2016 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 13:43

Понятно. Но, на сколько я понимаю, опеку без его согласия не назначат. Мы в разводе, место жительства ребенка суд определил со мной. Правильно?

Екатерина :: Мозырт


  Ответов: 1

в тексте вопроса не содержатся ни оснований для назначения опеки или попечительства, ни оснований для лишения родительских прав отца ребенка. не столь важно, что "место жительства ребенка суд определил" с матерью: все равно без согласия отца на выезд ребенка на постоянное жительство за пределы РБ, матери ребенка не оформят паспорт серии РР для постоянного проживания за пределами РБ. что означает, что ни на какое "ПМЖ" мать ребенка не уезжает. также, отец ребенка вправе в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка с ним или передачи ребенка ему на воспитание. в результате чего матери ребенка также "автоматически" паспорт серии РР выдан не будет. родители, имеющие несовершеннолетнего ребенка выезжают на постоянное жительство за пределы РБ только с согласия другой стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2016 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 15:29

Мне сказали что оформления РР паспорта не обязательно, что нашего обычного паспорта вполне достаточно.

Екатерина :: Мозырт


  Ответов: 1

последний ответ. повторяю, для постоянного проживания за пределами РБ гражданину РБ необходимо оформить паспорт серии РР. если вам "сказали что оформления РР паспорта не обязательно, что нашего обычного паспорта вполне достаточно", поступайте так, как вам "сказали" или так, как сочтете нужным. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 252285: Могут ли родственники посещать ребенка в реанимации,который относится к группе паллеативной помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы