Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги увольнение строительство приватизация общежитие льготный кредит жилье документы раздел оплата права очередь оформление документов молодая семья прописка распределение армия амнистия молодой специалист алименты лицензия регистрация наследство пособие ребенок суд раздел имущества декретный отпуск зарплата отработка налог имущество иск развод беременность долг право контракт отпуск квартира оформление кредит брак ип договор сроки аренда льготы работа выселение недвижимость гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252688 Опубликовано 05.06.2016 в 22:27

переработка, которую не будут оплачивать

Добрый день,Устроился в компанию, с плавающим графиком работы. Отработал месяц с переработкой по 3-4 ч.в день в течении двух недель без выходных. Потом сказали что часы, отработанные сверх нормы нам не оплатятся . Доказать документально что я действительно это время находился на работе я не могу, есть только записи видеонаблюдения, которые не уверен что будут являться доказательством в суде. Потом руководство стало вести себя еще наглее, составили график работы на месяц, там все красиво - мы работаем по 8-9 ч., а по факту 10-12, когда стали поднимать вопрос внутри коллектива о таких бесплатных переработках, то начальство ответило что это ваши проблемы, если вы не успеваете сделать все вовремя, поэтому будете тратить свое личное время. Есть еще журнал (его завели только недавно) журнал прихода/ухода персонала. Там фигурируют такие записи как "пришел в 9 00 - ушел в 02 15" и роспись сотрудника и директора магазина. Будет ли являться доказательством ксерокопия данного журнала.Ну и хотелось бы узнать куда в первую очередь обращаться.Заранее благодарен за Ваш ответ

Талантов Виталий :: Могилев


Ключевые слова: переработка, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Виталий, можно согласиться с таким положением дел, а можно отстоять свои права и законные интересы. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права. В качестве доказательств могут быть использованы: объяснения сторон и других лиц, показания свидетелей, письменные доказательства, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела. Напоминаю Вам, что при рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2016 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 256581: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Вопрос № 230063: высчитали недаработку в счёт переработки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы