Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор регистрация право строительство лицензия права имущество льготный кредит оплата контракт гражданство работа амнистия брак увольнение распределение прописка очередь сроки долг зарплата иск налоги беременность льготы суд недвижимость отработка квартира аренда молодая семья ребенок наследство развод кредит отпуск налог оформление документов компенсация молодой специалист алименты документы продажа ип армия выселение раздел декретный отпуск приватизация пособие жилье общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252680 Опубликовано 05.06.2016 в 12:44

Можно ли оформить дом без документов?

Здравствуйте,в 2000-ом году мои родители купили дом у наследницы без документов,она обещала сделать документы,но скоропостижно скончалась.Мои родители живут в этом доме уже 16 лет,дом без документов.Месяц назад появилась на пороге дома женщина и потребовала деньги за дом,иначе она их выгонит,кто она такая родители не знают,документов на дом у неё нет.Могут ли мои родители оформить дом на себя,если нет документов.

Драчева Виктория :: Шарковщина


Ключевые слова: наследство, оформление, документы.

  Ответов: 1

"Оформить что-то" подразумевает, что отсутствует спор о праве. В данном же случае они просто непонятно по какому праву вселились в чужой дом и непонятно зачм, кому и почему отдали деньги (что доказать тоже вряд ли смогут) - ибо дом по закону они не купили, ибо сделка не совершена надлежащим образом. Могут попробовать признать за ними право собственности на этот дом в судебном порядке, но какие доказательства его приобретения, кроме факта приобретательской давности, они смогут представить, не знаю. Опять же, если возникнет иной претендент на это имущество, с какими-то доказательствами, то им вообще туго придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2016 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Вопрос № 243259: Обязан ли работодатель уволить меня в связи с переменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы