Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества ребенок продажа льготный кредит пособие налог оформление амнистия лицензия контракт квартира общежитие имущество наследство гражданство приватизация права кредит льготы компенсация очередь суд сроки выселение декретный отпуск аренда раздел налоги молодой специалист строительство брак увольнение беременность оплата жилье прописка долг развод регистрация зарплата отпуск право иск недвижимость работа оформление документов распределение армия алименты документы молодая семья договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252670 Опубликовано 04.06.2016 в 20:40

уведомление об изменении условий труда

Добрый день, ситуация состоит в следующем: несколько дней назад мне прислали уведомление, что меня с 1 июня переводят на 0.75 ставки и указали, что подписать это уведомление я должна 24-м мая,а еще через пару дней приказ, что наш магазин до 1 августа должен быть закрыт. Понятно, что уменьшение ставки делалось для уменьшения выплат при сокращении, но правомочно ли это? За сколько наниматель должен был уведомить об уменьшении ставки?

Чижевская Александра :: Береза


Ключевые слова: уведомление об изменении условий труда

  Ответов: 2

За 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2016 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, во-первых, подписывать задним числом Вы ничего не обязаны; во-вторых, Изменение существенных условий труда допускается в соответствии с ч. 1 ст. 32 ТК только в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами.К ним, в частности, относятся: введение новых форм организации труда; установка нового оборудования; перепрофилирование производства и т.п.При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК является незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы