Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты наследство брак права документы льготы приватизация амнистия договор выселение строительство продажа очередь оплата иск суд контракт право кредит оформление документов развод гражданство налог раздел имущества распределение раздел армия долг отпуск прописка лицензия квартира зарплата аренда беременность ип сроки ребенок компенсация пособие общежитие налоги недвижимость жилье льготный кредит работа имущество молодой специалист увольнение оформление регистрация молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252670 Опубликовано 04.06.2016 в 20:40

уведомление об изменении условий труда

Добрый день, ситуация состоит в следующем: несколько дней назад мне прислали уведомление, что меня с 1 июня переводят на 0.75 ставки и указали, что подписать это уведомление я должна 24-м мая,а еще через пару дней приказ, что наш магазин до 1 августа должен быть закрыт. Понятно, что уменьшение ставки делалось для уменьшения выплат при сокращении, но правомочно ли это? За сколько наниматель должен был уведомить об уменьшении ставки?

Чижевская Александра :: Береза


Ключевые слова: уведомление об изменении условий труда

  Ответов: 2

За 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2016 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, во-первых, подписывать задним числом Вы ничего не обязаны; во-вторых, Изменение существенных условий труда допускается в соответствии с ч. 1 ст. 32 ТК только в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами.К ним, в частности, относятся: введение новых форм организации труда; установка нового оборудования; перепрофилирование производства и т.п.При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК является незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы