Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186824
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа льготный кредит лицензия льготы квартира алименты сроки приватизация работа кредит регистрация декретный отпуск амнистия недвижимость право компенсация контракт армия аренда раздел зарплата ребенок прописка раздел имущества оплата права суд жилье оформление долг выселение молодая семья имущество ип оформление документов строительство документы увольнение отпуск развод беременность налоги молодой специалист налог иск отработка пособие наследство очередь договор распределение брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252669 Опубликовано 04.06.2016 в 19:11

Можно ли перевезти мо семью из Турции в минск ?

Здравствуйте, я вышла замуж в турции, и сейчас проживаю там с мужем и жду ребёнка, мы планируем после рождения ребёнка прилететь в минск, я хочу у вас узнать как мой муж и ребенок (родившийся в Турции ) смогут проживать в Минске, какие документы нужно заранее приготовить, и что нужно для того чтобы мой супруг и ребенок получили гражданство,или вид на жительство, в РБ.заранее спасибо !

Волчек Софья :: Минск


Ключевые слова: Гражданство, вид на жительство, иностранцы

  Ответов: 1

Ваш ребенок имеет гражданство Беларуси в силу положений законодательства, несмотря на отсутствие у него белорусского паспорта. Получить оный не сложно: если у Вас паспорт РР, можно сразу там, если обычный белорусский паспорт с пропиской - идете в бел. Посольство в Турции, получаете на ребенка документ, который называется Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь. По приезду в Беларусь идете в ОГиМ по месту жительства, получаете на ребенка паспорт. На все турецкие документы (свидетельство о рождении ребенка. о браке и пр.) ставите в Турции апостиль. С супругом сложнее - он может либо получить в Посольстве визу (для более длительного проживания; по идее так и нужно делать, но это сложнее), либо он просто приезжает с вами в безвизовом порядке и здесь уже подается на вид на жительство, хотя я бы рекомендовал сначала получить разрешение на временное проживание (на год), а после этого поробовать получить вид на жительство. Гражданство он сможет просить через 7 (семь) лет проживания в Беларуси по виду на жительство, если проживет их без залетов (нарушений законодательства). Из турецких документов пусть везет с собой свидетельство о рождении и справку о несудимости - все с апостилем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2016 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Вопрос № 238349: Могут ли претендовать иностранные граждане, на получение пособия для ребенка в РБ?

Вопрос № 236422: Как развестись!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы