Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186913
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты наследство молодой специалист оформление документов аренда гражданство документы имущество раздел долг недвижимость регистрация декретный отпуск амнистия строительство договор выселение оплата суд брак иск контракт компенсация жилье беременность развод работа ребенок оформление налоги распределение армия лицензия очередь зарплата налог квартира сроки права молодая семья общежитие кредит приватизация пособие продажа отпуск увольнение льготы ип прописка льготный кредит право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252663 Опубликовано 04.06.2016 в 14:05

Пени, договор с физлицом

Здравствуйте. Купила ( заказала) плитку керамическую в магазине. Т.к. Позиция заказная, заключен договор в котором ответственность продавца прописана как 0,01% за каждый день просрочки своих обязательств. Продавец уже теперь известно нарушит точно свои обязательства по срокам, что повлечет у меня задержку строительства. Хочу взыскать пени, т.к. И так срок брали с запасом приличным. Только по закону прав потребителей пени физлицам выплачиваются 1% в день?! И если в договоре прописано 0,01%, расчет из какого размера % мне правильно писать в своей претензии продавцу?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Пени, договор с физлицом

  Ответов: 1

Вы имеете право на предъявление требований продавцу об уплате неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2016 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179929: Как рассчитать пени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы