Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие ребенок раздел имущества аренда пособие продажа оформление документов молодой специалист сроки ип наследство алименты прописка отработка документы контракт увольнение раздел армия приватизация недвижимость долг оплата очередь распределение договор компенсация регистрация молодая семья имущество налог зарплата льготы кредит амнистия права налоги брак строительство иск работа декретный отпуск право гражданство оформление лицензия льготный кредит выселение суд квартира беременность жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25266 Опубликовано 09.05.2008 в 16:09

Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь? Моя жена - гражданка Германии! Работает в адвокатской конторе, там же! Образование немецкое, юридическое. Как ей устроиться в адвокатскую, юридическую контору в Минске? Она собирается приехать жить в Беларусь. Спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 5

К сожалению, таких возможностей не вижу (установленные законодательством и подзаконными актами ограничения не позволят ей стать ни адвокатом, ни аттестованным юристом здесь), разве что консультантом (юрисконсультом) пойти работать. ((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2008 в 05:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь остается вариант закончить заочно какой-либо юридический факультет и потом уже начинать работать в качестве юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 10.05.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А гражданство? Да и для адвокатуры или нотариата не каждый юрфак пойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право на получение на конкурсной основе высшего образования за счет средств республиканского бюджета в государственных высших учебных заведениях имеют граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, а также иные иностранные граждане и лица без гражданства в соответствии с законодательством Республики Беларусь, международными договорами, действующими для Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 10.05.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да я не про образование имел в виду, говоря о гражданстве, а о том, что для той же адвокатуры нужно белорусское гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 14:42

А не вариант устроиться помощником адвоката?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, т.к. только граждане, имеющие юридическое образование, могут быть приняты в качестве помощников адвокатов для выполнения вспомогательной работы при оказании адвокатом юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 10.05.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2008 в 19:23

А немецкое юридическое не пойдет?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не пойдет,т.к. это запрещено законодательством (а кроме того у нас и в Германии совершенно разные правовые системы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 11.05.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ого! Германия перешла на англо-саксонскую систему права? Или на право шариата? Правовая система у нас такая же, романо-германская, но вот законодательство, конечно, разное. Для получения свидетельства об аттестации юриста необходимо белорусское гражданство. Закон "Об адвокатуре" не устанавливает прямого запрета на прием в качестве помощников адвокатов иностранцев или лиц с иностранным образованием, но в то же время адвокатура в Беларуси - довольно закрытый институт (мнение субъективное), и полагаю, что довольно много есть желающих пойти работать помощником адвоката, но все они почему-то не там... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 18:59

А Вы случайно не подскажете интернет-адреса адвокатских контор в Минске?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

http://www.rka.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2008 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 19:28

А возможно ли в Беларуси взять белорусское гражданство, но при этом оставить немецкое?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

При подаче заявления о получении белорусского гражданства от иностранца потребуется представить доказательства, что он подал заявление о выходе из немецкого гражданства. Иными словами, нельзя. Но на практика многие обходят это ограничение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 09:45

Как при получении белорусского гражданства обойти ограничение о подаче заявления о выходе из российского гражданства?Спасибо.

Зворыгин, Владимир :: Москва


  Ответов: 1

Никак не получится. Выход из гражданства РФ - обязательное условие приобретение гражданства РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.03.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы