Вопрос № 252647 Опубликовано 03.06.2016 в 21:09

иск без движения

Экономический суд оставил иск без движения (на госпошлине не проставили подпись операциониста и штамп, не указали размер исковых требований к каждому из ответчиков). Готовы исправить указанные недостатки судом. Только что нужно предъявить в суд? если ходатайство, то какое и о чем? или новое исковое заявление?

Константин :: Минск

Ключевые слова: иск без движения

  Ответов: 1

Оставляя иск без движения, суд дает срок на исправление недостатков. Представить в суд платежку, какую хочет суд. Можно с сопроводиловкой, мол, во исполнение такого-то определения направляется документ такой-то. По требованиям - дополнение к исковому.  

Сергей Магонов :: 03.06.2016 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2016 в 21:55

а если изначально мы заявляли иск к 2м ответчикам, а сейчас хотим 1 исключить - тоже писать дополнение к исковому или ходатайство об уточнении исковых требований?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Не бывает ходатайства об уточнении исковых требований. Может быть заявление об этом. Лучше подать исковое в новой редакции в рамках начатого процесса.  

Сергей Магонов :: 04.06.2016 в 00:13