Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество аренда общежитие иск кредит раздел квартира льготный кредит брак компенсация прописка развод отработка наследство договор жилье оформление раздел имущества льготы права право долг контракт работа распределение сроки регистрация налог налоги строительство оплата пособие документы декретный отпуск суд ребенок гражданство молодая семья беременность армия оформление документов алименты молодой специалист ип недвижимость очередь продажа зарплата отпуск лицензия выселение амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252622 Опубликовано 03.06.2016 в 13:00

Должен ли ФСЗН оплачивать больничный лист по беременности и родам для ИП?

Добрый день. Ответьте, пожалуйста. Я являюсь ИП и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Плачу единый налог, получаю 50% детского пособия, взносы в ФСЗН не вношу, т.к. нахожусь в декрете. Сейчас ухожу во второй декретный отпуск. Должен ли ФСЗН мне оплатить больничный лист по беременности и родам и сколько? Если нет, то кто тогда его выплачивает?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, ИП, беременность и роды

  Ответов: 1

Вы имеете право на пособие по беременности и родам. Пособие по беременности и родам индивидуальным предпринимателям рассчитывается в размере 100 процентов среднедневного дохода, определяемого за календарный год, предшествующий году, в котором возникло право на пособие по беременности и родам, но: не более суммы обязательных страховых взносов, уплаченных за период, за который исчисляется доход; не менее минимального размера пособия по беременности и родам. По поводу назначения пособия вам нужно обратиться в ФСЗН. Вероятнее всего, что вам будет выгоднее оформить пособие по уходу за ребенком с дня рождения ребенка и не получать пособие по беременности и родам. Попросите в ФСЗН чтобы вам просчитали размер пособия по беременности и родам и размер пособия по уходу за ребенком для сравнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246051: Рассчитать больничный по беременности и родам

Вопрос № 208067: имею ли я право на выплаты по беременности и родам если я безработная

Вопрос № 186287: в отпуск после отпуска по беременности и родам

Вопрос № 80809: имеют ли право уволить меня до достижения ребенку 3-ех летнего возраста?

Вопрос № 51146: Имею ли я право, продолжив учебу в дневной аспирантуре, на сохранение стипендии и выплату всех пособий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы