Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права кредит оформление документов налог аренда ип контракт амнистия армия сроки брак лицензия раздел имущества компенсация развод регистрация долг очередь оплата договор алименты раздел льготный кредит жилье отработка пособие право распределение беременность имущество молодая семья декретный отпуск ребенок отпуск суд налоги выселение квартира работа общежитие иск увольнение льготы приватизация продажа прописка гражданство строительство оформление документы зарплата молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252617 Опубликовано 03.06.2016 в 11:32

Трудоустройство после ликвидации организации и предложение работы на время декретного отпуска?

В школе проработал 16 лет. Имею I квалификационную категорию. С 1 сентября 2016 года происходит ликвидация школы. 5-летний контракт у меня заканчивается 17 августа 2016 года, у меня есть несовершеннолетний ребёнок и я в разводе и плачу алименты. Имеют ли право отдел образования предоставить мне работу на время декретного отпуска. Или обязаны предоставить мне постоянную работу? И имеют ли они право со мной вообще не заключить контракт?

Фёдоров Николай :: Славгород


Ключевые слова: Трудоустройство после ликвидации организации и предложение работы на время декретного отпуска?

  Ответов: 1

1. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде. Трудовой договор (контракт), заключенный на определенный срок (пункт 2 статьи 17 ТК РБ), прекращается с истечением его срока действия.2. На основании пункта 1 статьи 42 ТК РБ, срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, сокращения численности или штата работников.3. Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя), 2 и 3 статьи 42 ТК РБ, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2016 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2016 в 12:48

К вопросу 252617:В школе проработал 16 лет. Имею I квалификационную категорию. С 1 сентября 2016 года происходит ликвидация школы. 5-летний контракт у меня заканчивается 17 августа 2016 года, у меня есть несовершеннолетний ребёнок и я в разводе и плачу алименты. Имеют ли право отдел образования предоставить мне работу на время декретного отпуска. Или обязаны предоставить мне постоянную работу? И имеют ли они право со мной вообще не заключить контракт?Так должны предоставить временную работу или постоянную? И если на время декретного идти то заключат ли со мной контракт?

Фёдоров Николай :: Славгород


  Ответов: 1

Давайте по порядку: если сок контракта заканчивается 17 августа 2016 года и трудовые отношения прекращаются, то наниматель не обязан предлагать Вам другое место работы, но, если предлагает - решать Вам работать или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2016 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы