Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение льготы оплата зарплата имущество договор гражданство приватизация квартира налог льготный кредит оформление документов кредит молодая семья армия общежитие иск оформление регистрация налоги раздел амнистия право декретный отпуск очередь ип строительство аренда прописка молодой специалист наследство выселение отработка раздел имущества ребенок беременность контракт права документы жилье алименты работа недвижимость лицензия увольнение пособие компенсация продажа сроки отпуск развод брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252613 Опубликовано 03.06.2016 в 08:54

Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Мне исполнилось 55 лет.На работе отказали в выплате "премиальных" к этой дате,ссылаясь что колдоговора нет, а согласно "Положения о премированию" -если есть деньги(фирма частная).Правы ли они?Я не продлеваю контракт,который заканчивается 19.06.2016г.За сколько дней могу написать заявление об увольнении с выходом на пенсию (уйти раньше),если я материально ответственное лицо?Отпускать не хотят и не назначают человека, которому передать матценности.Спасибо!

Лидия :: Гомель


Ключевые слова: премия, увольнение, сроки

  Ответов: 1

Лидия, для заключения нового контракта необходимо чтобы стороны (наниматель и Вы) договорились об этом - то есть должно быть согласие об этом, а принудительный труд у нас запрещен. Поэтому, если не хотите продолжать трудовые отношения, тогда пишите заявление об этом и лучше зарегистрируйте его. Проблемы по поводу того, что кто-то там Вас не отпускает и не назначает ответственного лица за ТМЦ, пусть решают сами без Вашего участия. По поводу премии - она должна выплачиваться в порядке и на условиях, которые прописаны в соответствующем локальном НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2016 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Вопрос № 237285: Правомерно ли коллективное наказание , если нет прямых виновников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы