Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа жилье иск кредит прописка лицензия молодой специалист льготный кредит компенсация сроки армия зарплата права общежитие налог отпуск ип развод квартира недвижимость оформление контракт беременность строительство распределение увольнение раздел имущества алименты приватизация пособие оплата оформление документов ребенок наследство раздел декретный отпуск выселение регистрация брак амнистия налоги имущество договор право суд отработка льготы документы продажа аренда очередь долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252592 Опубликовано 02.06.2016 в 16:24

Провоз мебели через границу

Подскажите , пожалуйста, во сколько мне обойдется провоз дивана из Киева в Белорусь , подаренного родственниками, стоимостью 800€ и весом в 97 кг? Могу ли я при оформлении подарка воспользоваться какими- либо льготами на провоз? И может ли гражданином Украины провозится этот же диван без растаможки и пошлин?

Рассоха Оксана :: минск


Ключевые слова: Таможня, мебель

  Ответов: 1

309€; не можете; не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.06.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2016 в 19:33

А если я буду везти этот диван частями мне тоже придется растамаживать его? Если вес не будет превышать установленную норму? И откуда берется сумма в 309 €?Спасибо.

Рассоха Оксана :: Минск


  Ответов: 1

смотря какими частями... могут заподозрить в уклонении от уплаты там. платежей путем разборки неделимого товара. Если товар весит более 35 кг, он облагается совокупным таможенным платежом в который входит там. пошлина = 15 % от стоимости и НДС = 20 % от суммы стоимости и пошлины, при этом взимается сбор = 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.06.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282934: Какие пошлины необходимо уплатить?

Вопрос № 274268: Растаможка

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы