Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство компенсация льготы суд зарплата молодая семья выселение продажа договор иск документы развод беременность квартира армия сроки контракт приватизация общежитие распределение алименты налоги увольнение отпуск гражданство права жилье недвижимость регистрация оформление документов налог раздел раздел имущества лицензия право оформление декретный отпуск амнистия долг имущество очередь ип молодой специалист строительство прописка работа оплата отработка кредит ребенок льготный кредит аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252576 Опубликовано 02.06.2016 в 09:53

Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Здравствуйте! Скоро нужно будет зарегистрироать ребенка от мужа-иностранца. Узнала, что среди необходимых для этого документов нужны паспорт и свидетельство о рождении отца ребенка. Получается, что вместо оригинала паспорта на иностранном языке мы должны принести нотариально заверенный перевод этого паспорта? А как быть со свидетельством о рождении? У него его нет... только удостоверение личности. Как нам быть? Или вообще достаточно только нашего свидетельства о браке?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: регистрация ребенка, документы, иностранец

  Ответов: 1

Смотря кто придет регистрировать. Придете вдвоем - понадобится паспорт отца, с переводом. Могут попросить свидетельство о рождении, но не обязательно - это больше для вопросов записи национальности. Придете одна - достаточно будет Вашего паспорта и свидетельства о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2016 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2016 в 14:23

Спасибо за ответ!Получается, что лучше идти одной регистрировать ребеночка, так дешевле и меньше мороки...

Елена :: Бобруйскк


  Ответов: 1

Можете сходить в ЗАГС вдвоем))) Просто заявление подаете только от своего имени. С другой стороны, отец, особенно иностранец, может не понять наших местных приколов. С третьей стороны, сделать перевод первой страницы паспорта не особо сложно (потом подпись переводчика нужно еще удостоверить нотариально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2016 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Вопрос № 198781: регистрация ребенка без согласия отца?

Вопрос № 195946: Могу ли я зарегистрировать ребенка в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы