Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата алименты приватизация регистрация ребенок строительство квартира раздел декретный отпуск оформление зарплата недвижимость брак компенсация выселение суд сроки беременность документы гражданство молодая семья развод амнистия отпуск наследство общежитие договор отработка аренда контракт право жилье льготы иск налоги работа долг раздел имущества имущество прописка продажа права льготный кредит ип налог распределение лицензия оформление документов кредит очередь пособие армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252568 Опубликовано 02.06.2016 в 00:25

Существенное изменение условий труда

Здравствуйте! Контракт на работе заключён на год до ноября.вчера нам пришло уведомление о том,что нас переводят из одного структурного подразделения в другое,надо подписать документы.когда мы приехали в главный офис выяснилось,что нам меняют расчёт зп.вводят систему коэффициентов. Премия будет зависеть от товарооборота и нашего вклада в него.вклад будет определяться по результатам мясяца по выставленным коэффициентам.помимо этого мы должны заключить новый контракт на год (хотя текущий ещё до ноября),написав заявление с просьбой перевода из одного подразделения в другое( мы числились и подчинялись коммерческому отделу.а теперь переводят на розницу). Новую должностную инструкцию нам не показали,так как она ещё не разработана.только уведомили,что мы становимся материал но ответственными лицами и нас надо подписать ещё новый коллективный договор о мат ответ-им..является ли это существенным изменением условий труда и могу ли я рассчитывать на компенсацию,если откажусь подписывать новый контракт? Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Изменение условий, увольнение, компенсация

  Ответов: 1

Новый контракт заключается при переводе на другую работу либо по истечении 5-летнего срока действия контракта. При изменении существенных условий труда заключается доп. соглашение к контракту. Перевод работника из одного структурного подразделения в другое если не меняется должность - это перемещение. Для перемещения согласие работника не требуется. Изменение оплаты труда работника - это изменение существенных условий труда. Если работник не согласен продолжать работать с измененными условиями труда, он может быть уволен за отказ от продолжения работы с измененными условиями труда с выплатой пособия в размере двухнедельного заработка.Если у вас меняется трудовая функция (трудовые обязанности)и будет новая должностная инструкция,то скорее всего это перевод на другую работу в др. подразделение. Перевод осуществляется только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.06.2016 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы