Вопрос № 252556 Опубликовано 01.06.2016 в 20:38

Алименты с ИП

Доброго времени суток. Бывший муж ИП на подоходном налоге. На что я могу рассчитывать, если подам на алименты? Грозится "свернуть" ИП и не платить мне ничего вообще. Кто начисляет алименты с ИП? И последний вопрос, как рассчитываются в Минске алименты с безработного? Заранее спасибо за ответ.

Петрова Анна :: Минск

Ключевые слова: алименты, ИП, минск

  Ответов: 1

При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.Алименты с безработного: в течение первых трех месяцев после увольнения, алименты продолжают начисляться по общим правилам, от среднего заработка на последнем месте работы. С безработного, который не работает более трех месяцев – начисление алиментов будет происходить от среднего заработка в регионе проживания плательщика.  

Диана ( Полоцк ) :: 02.06.2016 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2016 в 18:56

Получается, что с ИП по поводу алиментов можно только "полюбовно" договориться? И если он не хочет, то может и не платить? Куда обращаться, чтобы определили сумму алиментов???

Петрова Анна :: Минск

  Ответов: 1

см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252357  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2016 в 19:30