Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит право общежитие развод налог ип квартира контракт отработка амнистия суд очередь аренда приватизация оплата сроки выселение зарплата раздел имущества договор льготный кредит оформление налоги молодой специалист распределение декретный отпуск продажа работа долг отпуск документы увольнение беременность молодая семья недвижимость иск оформление документов прописка лицензия регистрация пособие компенсация строительство ребенок жилье алименты раздел гражданство льготы наследство брак имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252540 Опубликовано 01.06.2016 в 14:55

оплата труда в выходной день

Работаю инженером, в договоре прописан ненормированный рабочий день. Каждые выходные пишется приказ на выход на работу (монтаж-демонтаж оборудования). Оплаты за работу в выходной день не начисляют, ссылаясь на ненормированный рабочий день, а так же на то что в приказе я фигурирую как ОТВЕТСТВЕННЫЙ ( мол работать можешь не выходить) . Все эти приказы пишутся еженедельно,. Правомерно ли отсутствие оплаты за выход по приказу в моем случае??

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: ненормируемый рабочий день.

  Ответов: 1

Игорь, ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158 ТК РБ). Таким образом, работа в ненормированном режиме может производиться только эпизодически, то есть непостоянно (не каждый день). Других ограничений (сколько часов в день или дней в неделю и т.д.) в ТК и ином законодательстве прямо не установлено. Термин "эпизодически" является оценочным. Окончательное решение (оценку) при возникновении соответствующего спора принимает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2016 в 16:08

поставлю вопрос следующим образом, если по приказу в выходной день меня ставят на выполнение задач не по моим должностным обязанностям, могут они ссылаться на ненормируемый график работы, и на то что я ответственный ( и за ответственного платить не нужно)?

Игорь :: гомель


  Ответов: 1

Поставлю ответ таким образом: В предыдущем ответе было указано, что привлечение к работе за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени может иметь место только для выполнения работником СВОИХ ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Если по требованию нанимателя работник выполнял не свои, а какие-либо другие обязанности, то такая переработка должна рассматриваться как сверхурочная работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2016 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы