Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества права армия выселение отработка брак работа оплата амнистия контракт оформление строительство право приватизация сроки налог отпуск раздел компенсация гражданство распределение регистрация иск суд ип беременность договор кредит пособие прописка долг общежитие развод наследство ребенок квартира алименты документы молодая семья очередь оформление документов льготы налоги жилье продажа недвижимость зарплата льготный кредит лицензия декретный отпуск молодой специалист увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252536 Опубликовано 01.06.2016 в 12:53

Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Добрый день!Вопрос по-поводу увольнения: на данный момент я работаю по контракту по 15,09,2016Сокращение штата производится не будет, а предлагаются другие условия труда на 0,125 ставки. Ставилось условие : увольнение по соглашению сторон или по несогласию работать в иных условиях труда.Меня вынудили, хотя я не смогу, наверно, доказать подписать заявление об увольнении по соглашению сторон .Нам не хотят выплачивать 3-х месячное пособие по сокращениюМною подписаны 3 заявления: 1. отпуск календарный- с 08.06.2016 2. отпуск за свой счет с 03,07 по 02,08,2016 и 3.заявление на увольнение с 03,08 по соглашению сторонВопрос : могу ли я аннулировать заявление на очередной отпуск( он начинается с 08,06,2016) и повлечет ли это изменение двух остальных заявлений. Можно ли так избежать увольнения по соглашению и подать в суд на рассмотрение правильность увольнения

Лукашик Галина :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора, заявление, сокращение штата

  Ответов: 1

1. Согласно ст. 37 ТК РБ при достижении договоренности между работником и нанимателем на прекращение трудового договора по соглашению сторон договор прекращается в срок, определенный сторонами. Аннулирование такой договоренности может иметь место лишь при взаимном согласии нанимателя и работника.2. Если между нанимателем и работником достигнуто соглашение о конкретных дне и месяце предоставления трудового отпуска, то изменяться односторонне оно уже не может.3. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Вопрос № 211230: будет ли мне выплачено пособие???

Вопрос № 208061: Какая дата увольнения, если последний рабочий день суббота -выходной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы