Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг права армия брак раздел имущества суд льготы развод продажа амнистия молодой специалист общежитие регистрация отработка квартира работа оформление документов налоги ребенок кредит жилье беременность пособие выселение увольнение наследство лицензия сроки оплата раздел документы молодая семья договор иск распределение налог оформление аренда право алименты прописка приватизация очередь декретный отпуск ип контракт имущество недвижимость отпуск строительство гражданство компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252527 Опубликовано 01.06.2016 в 08:28

Какие у меня права? Может ли начальник сам меня уволить с этой работы?

Здравствуйте, у меня такая проблема: я устроилась на новую работу 2 месяца назад ( магазин бытовой химии) продавцом. Сейчас я забеременела, срок так же 2 месяца. Работаю на том уровне, как и работают все. Была угроза выкидыша, врачи сказали что из-за того, что я стою на ногах весь рабочий день. Начальник узнал о беременности, начал ко мне придираться по каждому поводу. Проводить мне экзамены, говорить что я ничего не знаю по товару и т.д. По-моему мнению это совсем не так, он мне сказал, что даёт мне 10 дней на то, чтобы найти другую работу. Я считаю, что он просто нашел повод ко мне придраться, а это сделать легко, т.к. возможно я не полностью влилась в работу, за 2 месяца мне пришлось уже 2 раза быть на больничном. И считаю, что причина только в одном - что я беременна. Он меня довёл до слёз, отношение как к животному. Подскажите, пожалуйста, выходы из моей ситуации, увольняться не хочу, хочу получить все выплаты, которые мне полагаются и как-нибудь дожить до декрета. Какие у меня права, и может ли он сам меня уволить с работы? Как мне быть, если он будет настаивать на том, чтобы я ушла сама?

Глинская Жанна Гендриковна :: Гродно


Ключевые слова: сохранение на работе беременной

  Ответов: 1

Жанна, увольнять по мотивам беременности нельзя!!!Поведение Вашего начальника можно назвать крайне возмутительным!!! Как вариант - дождаться трудового отпуска, который согласно ст.166 ТК РБ до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить по желанию женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Кроме того, не забывайте про перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет (ст.264 ТК РБ). Так же есть ст.268 ТК РБ, согласно которой запрещается снижать женщинам заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет). Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 ТК РБ. Если наниматель нарушит вышеуказанные и другие нормы трудового законодательства - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2016 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы