Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь работа зарплата долг регистрация суд аренда жилье компенсация иск контракт армия гражданство ип увольнение права отпуск право налоги пособие недвижимость раздел сроки наследство общежитие документы беременность отработка лицензия брак амнистия ребенок оформление документов молодой специалист льготы кредит выселение развод квартира имущество прописка договор оформление приватизация молодая семья льготный кредит продажа алименты декретный отпуск распределение оплата налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252526 Опубликовано 01.06.2016 в 06:32

Продать участок ,который в долях на троих.

Доброе утро!Я и две мои сестры получили в наследство от бабушки участок земли под Минском.В 2005 году дом на участке сгорел,Шок прошел и 2011 году получив разрешение приступили к строительству.Успели возвести фундамент.Время когда можно было провести консервацию мы пропустили,все ждали ,что финансовое положение улучшиться и мы продолжим строиться.Сельсовет прислал нам письмо с угрозой забрать участок или предложил продолжить строительство,но денег нет.1.Если мы поставим на фундамент вагончик,разобьем огрод оставит нас сельсовет в покое.2.Можем ли мы продать этот участок с фундаментом-участок на нас троих.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: просрочен срок консервации участка

  Ответов: 1

Хотел уточнить,участок в частной собственности или в пожизненном наследуемом владении?!Если в частной собственности,то изъятие через суд,если в ПНВ,то изъятие через исполком.Сроки для освоения участка в законодательстве предусмотрны для вновь предоставленного земельного участка.Сроки строительства такжи привязаны к моменту выделения участка.Что касается строительства нового жилого дома вместо сгоревшего законодательством чётко не урегулировано,но из практики исполкомы придерживаются 3 годичного срока,который можно продлить на 2 года,но надо обращаться заранее за продлением до истечения срока строительства.Можно законсервиррвать объект незавершённый строительством на 3 года,тем самым продлить сроки строительства,т.к. при консервации этот срок не учитывается.Продать можно объект незавершённый строительством лишь законсервировав.Исполком может пытаться изъять участок в связи с нецелевым использованием,т.е. за неиспользование по назначению строительство и обслуживание жилого дома,но чтобы этого не произошло надо обосновать свою правоту со ссылками на нормы земельного законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2016 в 22:13

Спасибо!Участок в часной собственности.Загвоздка в том,что строю я один и уже обращался в сельсовет с просьбой о консервации ,для того что бы купить у сестер доли,т.к. участок в долях на троих,но получил отказ и следом письмо с предупреждением об изьятии.Денег нет,что дальше делать не знаю.Брать кредит...Отношения с сестрами хорошие,но одно дело купить у них доли с фундаментом,другое когда бутет стоять коробка!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Я уже писал,что здесь надо конкретно вести работу. Писать запросы,получать разъяснения,доказывать и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 06.06.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2016 в 22:13

Спасибо!Участок в часной собственности.Загвоздка в том,что строю я один и уже обращался в сельсовет с просьбой о консервации ,для того что бы купить у сестер доли,т.к. участок в долях на троих,но получил отказ и следом письмо с предупреждением об изьятии.Денег нет,что дальше делать не знаю.Брать кредит...Отношения с сестрами хорошие,но одно дело купить у них доли с фундаментом,другое когда бутет стоять коробка!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Данная ситуация чётко не урегулирована законодательством,т.к. сроки строительства привязаны к вновь выдаваемому участку,а не имеющемуся на протяжении длительного времени,более того,на котором уже был дом и строятновый после пожара.Можно продлить сроки строительстваЗдесь надо рабрараться конкретно и отстаивать свои права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.06.2016 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2016 в 05:55

Спасибо,очень помогли.Буду разбираться.А можно к Вам обратиться ,если понадобиться конкретная помощь?Как с Вами сязаться?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нажмите на Ф.И.О,там контактный номер телефона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 06.06.2016 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы