Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194780
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство строительство документы выселение беременность льготы лицензия ребенок развод суд брак общежитие имущество пособие аренда продажа оформление документов квартира распределение сроки армия раздел имущества права оформление молодой специалист увольнение оплата раздел налог гражданство иск жилье зарплата договор очередь долг алименты компенсация амнистия отпуск регистрация право молодая семья работа контракт налоги отработка декретный отпуск кредит недвижимость приватизация прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252512 Опубликовано 31.05.2016 в 18:35

имею ли я права без работы перевестись на заочное отделение.

здравствуйте! Я от училась на дневном отделении 3 курса в Белорусском государственном университете физической культуры. затем ушла в декретный отпуск. сейчас моему ребёнку 1,5 и я хочу восстановиться и перевестись на заочное отделение. но от меня требуют предоставить копию трудовой книжки с работой. то есть ,чтобы я уже работала. тогда меня переведут. имею ли я право, не работая ,перевестись на заочное отделение? и имею ли я право выйти из декретного отпуска в любое удобное для меня время,не дожидаясь 3 лет?

политова :: Светлана


Ключевые слова: заочное, декретный отпуск, перевод, работа

  Ответов: 1

Порядок, основания и условия перевода, восстановления и отчисления студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования I и II ступени в очной или заочной форме получения образования регламентированы Положением о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2011 N 780.Кроме того, основным условием при переводе с одной формы обучения на другую является наличие соответствующих свободных мест в учреждении образования. Министерством образования РБ доводятся квоты ВУЗам по приему студентов, как на дневную, так и на заочную форму обучения, превышение которых не допустимо. Вместе с тем, для перевода должно быть веское обоснование, подтвержденное документально. Все необходимые справки прикрепляются к заявлению на перевод на имя ректора, которое предварительно визируется в деканате. В случае если данное структурное подразделение ВУЗа не возражает, чтобы студент учился на заочной форме обучения, далее письмо направляется в ректорат, где и принимается окончательное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.06.2016 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 279830: Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно после первого платного?

Вопрос № 278943: придется ли отрабатывать?

Вопрос № 278918: попадаю ли я под распределение после перевода с дневного на заочное отделение

Вопрос № 276917: могут ли параллельно проводиться заочное и очное собрание СТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы