Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка право суд декретный отпуск амнистия квартира приватизация права лицензия жилье льготы имущество работа увольнение договор регистрация ребенок компенсация раздел сроки брак контракт кредит наследство аренда налоги молодая семья оформление ип недвижимость отпуск распределение алименты налог документы отработка молодой специалист общежитие оформление документов очередь строительство армия гражданство пособие долг беременность льготный кредит продажа иск раздел имущества оплата выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252487 Опубликовано 31.05.2016 в 08:32

имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Может ли наниматель самостоятельно решать кому и сколько дать премии за работу по итогам месяца? Предоставлено ли ему такое право одному работнику дать30%, второму 50%, а третьему 0%, хотя приказов о нарушении трудовой дисциплины нет.

Петреня :: Копыль


Ключевые слова: премия, лишить, работник

  Ответов: 1

Согласно пункту 4 статьи 12 и статье 196 ТК РБ наниматель имеет право поощрять работников.Виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.Таким образом, все вопросы, касающиеся установления выплат стимулирующего характера, в каждой конкретной организации должны решаться самостоятельно и определяться локальным нормативным правовым актом, разработанным в соответствии с законодательством.Соответственно, правильнее будет обратиться к первоисточнику, то есть к локальному НПА (положение, инструкция, трудовой договор, коллективный договор), где прописана выплата премии, а также определены порядок и условия предоставления ее работникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2016 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Вопрос № 221631: Как лишить родительских прав

Вопрос № 189790: Имеют ли право меня лешить рпво пользования жилым помещением?

Вопрос № 172082: могут ли лишить прав

Вопрос № 162049: Как лишить наследства ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы