Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира пособие отработка раздел имущества льготный кредит молодой специалист выселение очередь контракт договор сроки зарплата амнистия жилье приватизация суд компенсация права распределение аренда налог общежитие оформление лицензия кредит имущество регистрация армия молодая семья оплата наследство право строительство налоги гражданство документы долг оформление документов развод алименты ип работа продажа отпуск увольнение раздел ребенок прописка брак недвижимость беременность декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252486 Опубликовано 31.05.2016 в 07:27

Больничный по беременности и родам , если я на месте декретницы

Здравствуйте!Работаю на данный момент в частной компании. Насколько правильно понимаю - занимаю место девушки,ушедшей в декрет. Как мне будут выплачены больничные деньги по БиР, Если я ухожу на больничный через 10дней После окончания контракта? (Девушка еще года-1,5будет в декрете). Может ли невнимательно меня просто уволить по причине беременности? Или не продлить контракт просто-перед больничным? Получается, тогда я получу минимальные выплаты , моя зп за полгода в расчет не возьмется?

Марина Буяльская :: Минск


Ключевые слова: Больничный, контракт, замещение

  Ответов: 1

Марина, по причине беременности увольнять нельзя. Контракт - это разновидность срочного трудового договора, который заключается на конкретный срок, определяемый сторонами. Соответственно, трудовой контракт, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока действия. Если же говорить о трудовом договоре, заключенном на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, то он прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2016 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2016 в 09:59

Спасибо за ответ. К меня именно контракт сроком на 1 год, ни слова о том, что я заменяют человека, находящегося в декрете, Там нет. А как же тогда обстоят дела с больничным по БиР? Если контракт заканчивается 1 ноября, а больничный лист будет числом 10-15, то мне могут его не продлить, и следовательно - Не выплатить больничные? Или как?

Марина Буяльская :: Минск


  Ответов: 2

Лицам, у которых право на пособие по беременности и родам наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора (кроме трудового договора о работе по совместительству) по уважительным причинам, пособия в порядке исключения назначает комиссия по назначению пособий областных (Минского городского) управлений ФСЗН Минтруда и соцзащиты (п. 8 Положения о порядке назначения пособий). Если с вами наниматель расторгнет контракт, обращайтесь в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.05.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас в контракте нет ни слова о том, что вы приняты на замену основного работника, вы можете за месяц до истечения срока контракта подать нанимателю заявление о продлении контракта на период отпуска по беременности и родам, на период по уходу за ребенком, наниматель обязан будет продлить с вами контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2016 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Вопрос № 173245: Что делать, если руководство требует отработать лишний день без компенсации?

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 48843: Установление испытательного срока при замещении работника находящегося в отпуске по беременности и родам.

Вопрос № 43366: можно ли уволить работника, замещающего основного, если он в отпуске по уходу за ребенком? По какой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы