Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье оплата право документы молодая семья лицензия ип налог имущество наследство кредит развод работа молодой специалист зарплата регистрация оформление документов прописка армия гражданство льготный кредит недвижимость договор амнистия строительство сроки компенсация налоги декретный отпуск беременность приватизация квартира долг оформление очередь раздел отработка выселение контракт раздел имущества продажа брак аренда иск общежитие отпуск суд ребенок распределение алименты льготы права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252483 Опубликовано 30.05.2016 в 23:29

Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Здравствуйте! У меня есть вид на жительство РБ. Я купил дачу в Минском районе. Могу ли я там зарегистрироваться на постоянной основе? Спасибо.

Волобоев Евгений :: Минск


Ключевые слова: Вид на жительство, дача в собственности, постоянная регистрация

  Ответов: 1

Нет. Дача не предназначена для постоянного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2016 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2016 в 12:10

Вопрос касался регистрации, а не места проживания. Возможна ли с точки зрения действующего законодательства регистрация на даче?

Волобоев Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Дача, сарай, гараж, могильный склеп, силосная башня, трамвайная остановка, иные здания и сооружения не предназначены для постоянного проживания. Если что-то не предназначено для постоянного проживания, там невозможно проживать - по крайней мере, с точки зрения закона. Если там проживать нельзя, то и зарегистрироваться нельзя: право проживания первично, регистрация вторична. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 248312: Могу ли прописать жену по месту своей постоянной регистрации

Вопрос № 246933: лишить права пользования

Вопрос № 240435: Как обезопасить себя предоставляя своё жильё НЕ родственникам для постоянной регистрации?

Вопрос № 233583: Аренда помещения с целью постоянной регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы