Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право прописка оформление выселение работа сроки суд ип увольнение жилье общежитие алименты недвижимость документы лицензия гражданство армия иск компенсация брак очередь наследство молодая семья кредит аренда пособие договор молодой специалист отработка оплата налоги беременность регистрация амнистия декретный отпуск ребенок льготы раздел имущества долг отпуск квартира права имущество зарплата контракт приватизация распределение налог раздел развод оформление документов строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252466 Опубликовано 30.05.2016 в 12:38

Каким образом вернуть госпошлину или решить ситуацию?

Уважаемые подскажите пожалуйста, Физическое лицо Иванов должен был заплатить за исковое заявление в общий суд госпошлину, но вместо себя отправил платить госпошлину свое доверенное лицо (есть нотариально оформленная доверенность вести дела в суде Пупкиным от имени Иванова, которая также предусматривает оплату госпошлины доверенным лицом). Но так как в суд была представлена квитанция с плательщиком именно Пупкиным и лишь ксерокопия доверенности - суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения и просит устранить недостатки, а именно: 1-оплатить повторно госпошлину, но только уже самим Ивановым и 2-приложить оригинал доверенности. Вопрос - каким образом можно вернуть госпошлину Пупкину или можно просто отправить в суд оригинал доверенности без новой квитанции об оплате госпошлины Ивановым? Заранее благодарен.

Виктор Дубков :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, общий суд

  Ответов: 1

1. Пупкин может получить от суда справку на возврат госпошлины и оригинал квитанции о ее уплате и оратиться с заявлением о возврате в налоговую района, в который уплачена пошлина (либо по месту жительства). 2. Доверенность предполагает совершение каких-либо действий от имени доверителя, а не от своего имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2016 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2016 в 14:13

То есть это надо Пупкину писать какое-то заявление в общий суд, чтобы те вынесли какое-то определение о возврате госпошлины Пупкину или можно обычное письмо в свободной форме? Спасибо.

Виктор Дубков :: Minsk


  Ответов: 1

Письма бабе своей он будет писать. В суд писать заявление о выдаче справки на возврат госпошлины. Никакое определение не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2016 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41157: Подведомственность хозяйственных и общих судов

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы