Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы налоги недвижимость сроки наследство ребенок декретный отпуск аренда жилье контракт суд договор увольнение очередь льготы гражданство армия работа регистрация льготный кредит права право раздел имущества отпуск молодой специалист продажа компенсация иск имущество зарплата оформление документов выселение брак амнистия раздел оформление пособие прописка долг общежитие квартира приватизация оплата кредит строительство развод молодая семья ип алименты отработка беременность лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25246 Опубликовано 08.05.2008 в 20:37

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я неоднократно к Вам обращаюсь и получаю очень грамотные и правильные ответы, которые очень помогают. Необходимость вынудила опять к Вам обратиться. Ситуация такова: В моем соседнем доме по ул.Орловской, в одной квартире устроен настоящий притон для алкоголиков и бомжей. Там собираются все, кто хочет выпить, кому нужно переночевать, кому нужно "сплавить" украденный мобильник или пропить какую-нибудь домашнюю вещь (дрель, утюг и т.д.), собираются там даже и бывшие заключенные. К сожалению, мой брат там также оказывался неоднократно, так как ночью выпить можно только там. Когда мне приходилось забирать его оттуда, у меня "мурашки по голове бегали" - вонь невыносимая, хлам везде, диваны, кровати обосцаны и обосраны (извините), кто на полу валяется, кто на кухне... наверное самое чистое место - это внутри холодильника... В этой квартире проживает семейная пара и, на удивление, они оба работают. У них две дочки, лет 12-14, ходят в оборвышах, а что они едят - не представляю... Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять, чтобы "ликвидировать" этот притон-бомжатник? Собираюсь идти к участковому, на что нужно сделать упор, чтобы он предпринял какие-нибудь существенные действия? Если он мне откажет, куда можно еще обратиться? Как и можно ли вообще обратиться в органы по опеке детей, чтобы они посмотрели, как девчонки живут, что кушают и с кем ночуют! Можно ли привлечь Санэпидемстанцию или подобную инстанцию? Буду очень благодарна за Ваш профессиональный ответ!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Правильный ответ - конечно же, обратиться к участковому, это его головная боль. Возможно, он найдет возможность составить на родителей протокол за то, что дети находятся в асоциальном окружении, что отрицательно на их влияет. Вторым вариантом, не совсем юридическим, будет оказание давления на владельцев квартиры. Поскольку там проживают несовершеннолетние, можно обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних (не путать с одноименной инспекцией), которая находится в исполкоме. Комиссия обследует условия проживания несовершеннолетних, и если все так, как Вы описываете, вынесет постановление о временном отобрании детей (без лишения родительских прав). При этом у родителей сразу возникает масса проблем, начиная с подавления их родительских чувств и общественного порицания как нерадивых родителей и заканчивая материальными, т.к. с родителей сразу же начнут удерживать средства в пользу государства (все это делается в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях"), и если им дети не дороги, то по карману ударит существенно, таким образом побудит устранить неблагоприятные условия. Оптимальным будет такое развитие событий, при котором не пострадают дети (хотя мне в данной ситуации сложно судить, где детям будет лучше - в такой семье или в социальном приюте), т.е. если КДН просто жестко предупредит родителей и потребует улучшения условий проживания детей, таким образом поспособствовав ликвидации места компактного размещения асоциальных элементов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2008 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы