Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг сроки суд оплата раздел имущества аренда алименты наследство права брак право армия работа раздел компенсация продажа отработка кредит документы квартира налоги пособие контракт льготный кредит льготы распределение декретный отпуск иск молодой специалист лицензия развод строительство увольнение жилье договор имущество очередь отпуск оформление регистрация беременность общежитие молодая семья ип выселение недвижимость оформление документов амнистия прописка ребенок приватизация гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252458 Опубликовано 29.05.2016 в 21:42

Можно ли выйти из товарищества с сохранением права собственности?

Здравствуйте. По наследству мне с сестрой достался земельный участок. Мы его оформили в долевую собственность 50/50 и стали членами садового товарищества. Сегодня председатель сказал что каждый будет платить членский взнос, т.к. в соответствии с 323 указом "Члены товарищества вносят членские взносы в равном размере вне зависимости от размеров земельных участков, землепользователями которых они являются в товариществе". Т.е не важно сколько у тебя земли, но если ты член товарищества, то платишь членский взнос в равном со всеми размере." Могу ли я или сестра выйти из садового товарищества с сохранением права собственности на свою половину участка, чтобы платить 1 взнос вместо 2-х???

Косюк Вадим :: Минск


Ключевые слова: садовое товарищество, 323 указ, членские взносы

  Ответов: 2

нет, в случае выбытия из членов товарищества, необходимо будет реализовать земельный участок, принадлежащий гражданину на праве собственности, в течение 1 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.05.2016 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сразу возникает вопрос,когда вы оформили наследство на участок в садоводческом товариществе?Была ли регистрация долевой собственности в агентстве(БРТИ ранее)С момента вступления в силу Указа ПРБ #50 членство в товариществе привязано к владению участом. Т.е. Членом садоводческого товарищества может быть только один человек,т.е. владльцем доли в участке,расположенном в садовод чем ком товариществе не может быть 2 и более лиц,а соответственно и членоюами товарищества не может быть 2 и более лиц на один участок в СТ.Соответственно взносы платит только один человек,один член садоводческого товарищества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257281: Какой размер членских взносов должен быть в ТС?

Вопрос № 254682: Должен ли я уплачивать членские взносы в двойном размере?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 237491: Какой должен быть размер членских взносов, если земля приватизирована?

Вопрос № 189926: Правомерно ли устанавливать членские взносы в гаражном кооперативе пропорционально площади строений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы