Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод льготный кредит гражданство льготы молодая семья иск имущество выселение брак жилье кредит беременность квартира права контракт молодой специалист лицензия ребенок раздел армия строительство увольнение оплата общежитие работа документы раздел имущества прописка зарплата отработка продажа договор недвижимость право амнистия пособие приватизация аренда отпуск компенсация налоги очередь декретный отпуск долг наследство распределение регистрация суд оформление документов сроки ип алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252445 Опубликовано 29.05.2016 в 14:58

имеют ли право выписать из квартиры меня и моего ребенка?

ДД! После регистрации брака,я и наш с мужем совместный ребенок,были прописаны по месту прописки мужа. Это приватизированная квартира его родителей,где собственником является его отец.Сейчас мы в стадии развода. Родители мужа настаивают на том,чтобы выписать меня и ребенка из квартиры. Скажите,смогут ли они это сделать без моего согласия? Ведь прописка мне очень нужна,т.к сама я из другого города,а ребенок стоит в садик на очередь именно по прописке.Тоже касается и очереди на улучшение жилищных условий. Ребенку 1 год. Сейчас я с ребенком проживаем у моих родителей в другом городе. Спасибо!

ксения :: брест


Ключевые слова: регистрация, выписка

  Ответов: 1

смогут они это сделать без вашего согласия в судебном порядке. то, что "Ведь прописка очень нужна,т.к сама из другого города,а ребенок стоит в садик на очередь именно по прописке" не имеет сколь определяющего значения. к слову, зачисление ребенка в дошкольное учреждение производится при наличии места любом из них, по выбору родителя и не зависит от места регистрации ребенка. поэтому приведенные "обстоятельства" не являются основанием для проживания в жилом помещении лица, где оно не имеет права на долю собственности и не является близким родственником собственника. также, при не проживании по месту регистрации, на основании решения суда могут быть выселены и близкие родственники собственника. "Тоже касается и очереди на улучшение жилищных условий" - при не проживании граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.05.2016 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы